1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

☣ Другое «Черное» - ЗЛО! А «белое» - ?

Тема в разделе "Разное чтиво", создана пользователем OML79, 27/11/21.

  1. TS
    OML79

    OML79 Пользователь

    Регистрация:
    31/12/19
    Сообщения:
    120
    Карма:
    64
    Репутация:
    34
    Оценки:
    +124/2/-5
    Среднестатистический взрослый человек во всем, что попадает под категорию «сложных вопросов», мыслит по пути «наименьшего сопротивления» или использует устоявшиеся стереотипы. Примеры.
    Есть ли Бог? Да, есть. Об этом написано в Библии, Коране и т.п. Скорее всего, нет. Я его не видел и никогда не сталкивался с убедительными доказательствами его существования. Данные ответы подтверждают вышеуказанное наблюдение. Если эта тема вас не интересует, вы не будете напрягать мозги, читать умные книги, искать информацию в интернете и т.д.
    Убийство человека (независимо от обстоятельств) – зло. Конечно. Нас так учили всю жизнь. Не всегда. Ислам разрешает убивать неверных.
    Ну и т.д. Во всех ответах не наблюдается «работа мозга». Каждый из нас может ответить на указанные вопросы, используя по сути, чужие мысли. Но хватит теории, перейдем к главной теме.

    Пользователи сайта хорошо знают, что ресурсы, посвященные психоактивным веществам, категорически запрещают «черные» темы. То есть, амфетамины, кокс, гашиш – завсегда пожалуйста, а героин, метадон, «ширка» - ни-ни! И мало, кто задумывается, почему так. Стереотип о том, что среди наркотиков «черное» - это чуть ли не АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО, сформировался очень давно и такое положение вещей практически всех устраивает. Но! Время идет, все меняется. И наркотики, и их потребители не являются исключением. Вот поэтому, я так долго «грузил» вас своим очень «вумным» вступлением )))
    О! Я уже почти физически ощущаю, как напряглись и покраснели мордашки молодых людей обеих полов, искренне убежденных, что несколько «дорог» амфа и шишечка восхитительно пахнущей гидропоники на выходных – это не наркомания. Наркомания! Еще какая наркомания 56h56h5 И я не на «пустом» месте решил поднять эту тему. Времена грязных, безумных «крокодильщиков» и приблатненных потребителей ханки – это уже история. Да, в некоторых регионах еще можно встретить потребителей «семечек» (тоже дрянь редкая), но в основном они уже или на кладбищах, или на законном метадоне.
    «Черный» сегмент наркорынка за последние 5-10 лет сильно изменился. Поэтому пришло время пересмотреть удобный многим стереотип – «черное» - зло, «табу», а «белое» - баловство, хорошая возможность отдохнуть без «алкашки».

    Пример первый (все из жизни, никакой фантастики). Лето, 2020г., небольшой городок в Центральной Украине. 5.30 утра. Подъезжаю к подъезду знакомой многоэтажки, где живет мой друг Серега. Мы дружим больше 30 лет. Вместе прогуливали школу, вместе попробовали первое пиво, вместе изучали преимущества/недостатки алкоголя и марихуаны… Только «ширку» Серега попробовал раньше на полтора года, но я его быстро догнал в этом вопросе uhmylkaxxx Фактически с 17 лет (Серега с 15-ти) мы являемся нетипичными представителями опиумных наркопотребителей. Почему «нетипичными»? Потому что все типичные давно покинули этот мир или поменяли Опиум на Религию.

    Итак, мы едем на рыбалку! У меня отпуск, Серега ненадолго приехал из Чехии, где работает уже 4 года. Еще с вечера в холодильнике нас ждет 6 кубов оху…й домашней «ширки»! Правда, чтобы почувствовать ее действие я последние 2 недели сократил до минимума свою законную дозу метадона, а Серега – бупренорфина. Именно эти препараты позволяют таким, как мы жить полноценной жизнью, зарабатывать деньги и главное – перешагнуть 40-летний рубеж своей жизни, что, по мнению многих наркологов, просто невозможно! При этом и у меня, и у Сергея есть работа, деньги, жилье, уважение коллег. А что касается незаконных наркотиков, то подобные «рыбалки» случаются редко, в основном по «сезону» (с момента цветения мака и до 14 августа).
    Серега садится в машину, я уже завел двигатель, включил первую передачу и тут… На сцене появляется новый «герой» моего рассказа… Антоха! Страшное, худющее 27-летнее существо. Таких, во времена нашей бурной молодости называли –«черт», «чертило» (чит. презрительно). Два года назад он впервые попробовал «легкие» наркотики. И за это время амф, альфа и меф превратили перспективного, спортивного парня в «чертилу». Как-то так.

    Второй пример. Андрюха – отличный специалист по ремонтно-строительным работам. Я познакомился с ним лет 5 назад, сразу же вычислил, что он в «теме» и будучи под действием коктейля из метадона и крепкого пива, долго учил его жизни (герыч, трам и т.п – зло, бросай это…). Оказалось – зря. Человек с мозгами. Зарабатывает нормально, есть семья, дочь, классный дом. Потребляет «черное» с головой. В основном на выходных. Позволяет «систему» раз в году по сезону. В августе спрыгивает (жена медсестра, что немаловажно) и до Нового года – ни-ни (только «дудку» покуривает).

    Контролируемое потребление – миф, сказка? Но я все чаще встречаю людей, которые научились отлично существовать с «черным», оставаясь полноценными людьми. Многие жены таких парней говорят, что это намного лучше, чем «синька». Или я живу в «сказке»? hypnosisxxx
    В 90-е, нулевые нам втирали, что герыч и другие опиаты – это смерть. Скорее всего, срабатывал сам настрой. Но жизнь, реальные примеры доказали, что это ВРАНЬЕ. Так зачем эти двойные стандарты? И амф, и гера – наркотики. И не надо вот этих постных лиц и нравоучений! Нет никаких легких/не легких ПАВ! Есть люди с головой и люди «с одной извилиной»!

    Вывод – может пора пересмотреть стереотипы?

    Это мое личное мнение. Я никого, ни к чему не призываю! Живите счастливо, любите других, творите добро и все будет ОК Emoticons345345