1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко Все что нужно для кухни Валерофенон Пирролидин 4-Метилпропиофенон Пропиофенон

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем Global_him, 17/4/21.

  1. TS
    Global_him

    Global_him ПРОДАЖА ХИМРЕАКТИВОВ ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ НА РЫНКЕ

    Регистрация:
    2/3/21
    Сообщения:
    9
    Карма:
    38
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +124/1/-1
    Доброго времени суток!
    Не сомненно Все понимают что бы получить блюдо высшего качества для этого не обходимо качественные хорошие заводские продукты, не те которые созданы кустарным способом, не понятно из чего производятся в каких-то подвалах и так далее! Соотвественно качество блюда влияет на потребителей и на авторитет кухни!

    Тема создана для того чтобы опытные повара поделились своим дорогоценным опытом как влияет не качественные химреактивы такие как:
    - Валерофенон;
    - Пирролидин;
    - 4 метилпропиофенон;
    - Пропиофенон.
    - Нитроэтан
    на блюдо!

    Всем удачи и хороших результатов!
     
    Последние данные очков репутации:
    Minix1: 1 Очко 17/4/21
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    Последнее редактирование: 26/5/21
  2. Sebastián Barreiro

    Sebastián Barreiro Пользователь

    Регистрация:
    21/1/21
    Сообщения:
    156
    Карма:
    59
    Репутация:
    19
    Оценки:
    +118/4/-1
    brovitroll
    Непосредственно
     
  3. Костыль Котяра

    Костыль Котяра Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/5/20
    Сообщения:
    38
    Карма:
    43
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +6/0/-0
    Пож. перечень с ценами.
     
  4. ȘħǻđǿŵMėǻŧ

    ȘħǻđǿŵMėǻŧ Homo homini lupus est! Vip

    Регистрация:
    26/10/18
    Сообщения:
    7.337
    Карма:
    464
    Репутация:
    2.037
    Оценки:
    +17.621/23/-28
  5. patron3838

    patron3838 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    2/1/23
    Сообщения:
    26
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +9/0/-0
    Вы работаете?
     
  6. dgonicetsvel

    dgonicetsvel Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/5/16
    Сообщения:
    18
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +12/0/-3
    Всем привет. Народ комуто встречался АБВ который визуально делиться на две жидкости нижняя более мутноватая ,верхняя прозрачная в пропорции нижняя 800/200 мл?
     
  7. Pacel

    Pacel Не покупай у меня!

    Регистрация:
    18/10/22
    Сообщения:
    2
    Карма:
    36
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
  8. Proffesor Extasy

    Proffesor Extasy Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/12/23
    Сообщения:
    19
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +6/0/-0
    Думаю что вопрос в виде утверждения сверху немного не корректен.Блюдо высшего качества можно получить и из грязного но прийдеться добавить стадию очистки которая обязательно уменьшит выход и должна проводиться людьми соображающими ибо надо избрать тактику очистки в зависимости от проблемы.Хотя есть и относительно универсальные способы,такие как перегонка в вакууме например.Другое дело что одна перегонка основания в вакууме может быть более трудоёмкой чем сама варка.Ну и квалификация персонала который это может уже стоит дороже чем 600$/кг и не каждый производитель этим располагает.
    Качественные чистые реактивы при аккуратной работе позволяют получить продукт с хорошим выходом и практически без дополнительных очисток.
    Не столь важно как и из чего произведен реактив важно следующие:1-это именно тот реактив что написано на упаковке,2-его концентрация соответствует указаной,3-примеси и сопутствующие компоненты известны(к реактивам идут паспорта в них все указано и на фирмах их вам распечатают если попросите) и эти примеси допустимы в вашей методике,если все эти условия совпадают то все будет в порядке ибо базовые химические законы гласят что свойства одних и тех же веществ одинаковы во всей вселенной и не зависят не от места не от способа получения.
    Самому доводилось доводить "кустарные" реактивы до качеств куда выше чем можно купить.А первый в жизни пропен получал из самодельной нитры,бензальдегида из бензилового спитра и ацетата метиламина.

    Ну и ответ по вопросу:
    1-Желтый валера станет красным после бромирования,а раствор соли после кисления-черным,солямба будет желтой полюбому.Если кроме 0,5% смолы которая даёт цвет там много не-валеры то можно охуеть от последствий и прогнозировать их невозможно ну кроме разве что конченого выхода который будет обязательно.Проверяеться как и многое из списка перегонкой с наблюдением фракций а так же внешним видом.
    2-Некачественный пирр даст не сильно но окраску готового продукта,сниженный выход из-за повышеной растворимости соли в продуктах кисления,если в пирре будет примесь другого амина то и действие препарата будет отличаться от ожидаемого.В лабораториях амины перед реакцией принято перегонять в методиках очень часто фигурирует слово "свежеперегнанный".Качество смотрят при перегонки с наблюдением температуры и фракционности.Должна быть одна фракция с небольшой разницей начальной температуры перегонки и конечной.
    3,4-все то же что и валера ибо это одного поля ягоды.
    5-Нитра если будет загрязнена то уменьшаться выходы пропена,а если примесь будет типа нитрометан/нитропропан то привет федя который отбирает апетит,жмет зубы,сужает сосуды но прет как 1/3 обычного:)
     
  9. Новенький

    Новенький Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/2/24
    Сообщения:
    1
    Карма:
    3
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +8/0/-0
    Хэ, чётко и доходчиво
     
Загрузка...