1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Героин, морфин и опиаты вообще

Тема в разделе "Опиаты", создана пользователем Che Guevara, 14/5/14.

  1. TS
    Che Guevara

    Che Guevara Banned Banned

    Регистрация:
    16/5/13
    Сообщения:
    660
    Карма:
    204
    Репутация:
    366
    Оценки:
    +889/0/-0
    [​IMG]
    Морфин и близкие ему соединения являются самыми важными из опийных алкалоидов. Связь между структурами этих соединений видна из нижеприведенной таблицы, где R-радикал, замещающий водород фенольного гидроксила морфина, а R'-группа,замещающая водород спиртового гидроксила в формуле RO-C17H17ON-OR'.

    Природные алкалоиды:

    Морфин R ==- R' = -
    Кодеин R = С3 - R' == - (метилморфин)
    Тебаин R ==С3- R'= С3 - (диметилморфин)
    Синтетические алкалоиды:
    Героин R = С3СО - R' == СдСО - (диацетилморфин)
    Дионии R = С3С2 - R' == - (этилморфин)
    Дилаудид R==H- R'- отсутствует (вместо карбинольной - кетогруппа).

    Морфин употребляется обычно в виде солей: сульфата морфина и гидрохлорида морфина; они много лучше растворимы, чем свободное основание. Соли эти представляют собой белые кристаллические вещества. Сульфат растворим в воде при комнатной температуре приблизительно в отношении 1; 15,5, а гидрохлорид - примерно 1:17.

    Морфин рассматривается обычно как фенавтревовое производное, согласно нижеприведенной формуле. Эта формула, предложенная Робинзоном, общепринята, но правильность ее ве вполне доказана; все аналитические реакции и реакции расщепления морфина могут быть объяснены ею, но полный синтез еще не осуществлен, !данные 1949г!

    Морфин и некоторые близко связанные с ним рассмотренные ниже соединения являются лучшими из известных болеутоляющих средств. Терапевтические дозы морфина оказывают сильное наркотическое действие, проявляющееся в анальгезии и сне; часто, однако, прекращение болей не сопровождается сном. Кроме того, морфин оказывает угнетающее действие на умственные способности и дыхание, притупляет или совеем снимает кашлевой рефлекс, вызывает сокращение врачков, усиливает тонус мускулатуры кишечника с одновременным уменьшением перистальтической деятельности. Морфин назначается обычно внутрь в таблетках, например, таблетках сульфата морфина, иливвиде инъекций растворов солей. Hедостатком морфина является привыкание к нему при длительном употреблении.

    Кодеин - белый кристаллический порошок, растворимый в воде при обыкновенной температуре примерно в отношении 1:120. Он часто применяется в виде солей: фосфата кодеина, растворимого в воде примерно в отношении 1:2,5, и сульфата кодеина, растворимого приблизительно в отношении 1:30. Алкилирование фенольного гидроксила морфина уменьшает анальгетическое и угнетающее действие, а также действие на кишечник и на дыхание. Поэтому для того чтобы достигнуть того же эффекта, что и от морфина, требуются ббльшие дозы кодеина. В сравнении с морфином кодеин вызывает меньшее психическое угнетение и его применение сопряжено с меньшей опасностью привыкания. Чаще всего кодеин применяется для облегчения сухого раздражающего кашля. Для этой цели его часто комбинируют с другими препаратами, стимулирующими секрецию слизистых оболочек, например, с терпингидратом. Фосфат или сульфат кодеина вводятся в виде инъекций или назначаются внутрь в таблетках.

    Дионин (гидрохлорид этилморфина) обладает промежуточной активностью между морфином и кодеином. Он представляет собой белый кристаллический порошок, растворимый в воде приблизительно в отношении 1:8. Он применяется в глазной практике в концентрациях до 5% для успокоения болей и рассасывания аксудатов. Остальные области и формы применения таковы же, как и кодеина.

    Героин (диацетилморфин) интересен только тем, что на его примере иллюстрируется влияние ацетилирования фенольного и спиртового гидроксилов на активность; наркотическое а угнетающее действие на дыхание сильнее, чем у морфина.

    Гидрохлорид дигидроморфинона (гидрохлорид дилаудида) отличается от морфина главным образом тем, что спиртовый гидроксил окислен в кетогруппу, а одна двойная связь гидрогенизирована. Так же, как и у ацилированных производных, наркотическое действие и угнетающее действие на дыхание выше, чем у морфина. Доза его составляет примерно четверть дозы морфина. При равной дозировке он оказывает примерно в-десять раз более сильное болеутоляющее действие, чем морфин, и приблизительно в четыре раза более сильный снотворный эффект. Таким образом он является удобным болеутоляющим средством. Он применяется в таблетках и порошках, а также в виде инъекций в растворенном виде и в суппозиториях. Имеются данные, что он не создает такого привыкания, как морфин, и меньше вызывает запоры, чем последний.
     
    Последние данные очков репутации:
    Delusion: 1 Очко (инфа) 27/4/16
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. melihov

    melihov Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/12/15
    Сообщения:
    5
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Интересная статья! Сейчас и не найдёшь его наверное в стране.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Mara228

    Mara228 Активный

    Регистрация:
    19/11/15
    Сообщения:
    304
    Карма:
    113
    Репутация:
    94
    Оценки:
    +354/3/-5
    И слава богу,это опаснейший наркотик от которого появляется сильная физическая зависимость.
     
    Последние данные очков репутации:
    Trajectory: 1 Очко 2/5/16
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Trajectory

    Trajectory Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/5/16
    Сообщения:
    1
    Карма:
    38
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +2/0/-0
    в бальницах и уанастезиологов применяют при операциях
     
  5. Dmytro

    Dmytro КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    12/11/16
    Сообщения:
    474
    Карма:
    174
    Репутация:
    86
    Оценки:
    +1.184/6/-18
    Не отписан трип:
    1
    тебе учебники по химии писать)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  6. Baster113113

    Baster113113 Пользователь

    Регистрация:
    29/4/17
    Сообщения:
    41
    Карма:
    54
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +48/3/-6
    А я б герыч по пробивал бы)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. User47699

    User47699 unknown Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/12/17
    Сообщения:
    9.029
    Карма:
    384
    Репутация:
    377
    Оценки:
    +3.971/31/-28
    Депозит:
    $12
    Screenshot from 2018-07-22 18-35-18.png
    Смотри что я нашел
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. RISKOVEN

    RISKOVEN Пользователь

    Регистрация:
    24/5/18
    Сообщения:
    299
    Карма:
    94
    Репутация:
    39
    Оценки:
    +300/4/-12
    Сделок с гарантом:
    2
    Раста и хорош) Это по жести черню такой маяться
     
Загрузка...