1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

✔️ Решено Глава Х

Тема в разделе "Разное чтиво", создана пользователем Парень с кухни, 22/6/21.

  1. TS
    Парень с кухни

    Парень с кухни КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    9/3/20
    Сообщения:
    9.787
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.802
    Оценки:
    +13.674/71/-509
    Хочу пропустить несколько эпизодов, и заплетов что привели к этому. Но вернусь к ним позже. Сегодня хочу описать воспоминания, которые прямо сейчас свежи во мне.
    Я у себя на кухне. За окном серые будни города. В пакете 5 грамм травы. Это то, что ещё могло сделать меня немного счастливее. Вернее, просто выдернуть из депрессии на короткое время. Всё чаще я задумываюсь о том, что дальше. Меня каждый день накрывает скука и какая-то пустота. Чувство, что бежишь в колесе, пытаясь догнать свою тень, и выхода нет. Как изменить это состояние? Что сделать? Деньги, которые я так хотел раньше, перестали приносить удовольствие. Я уже всерьёз задумаюсь выйти из всех этих чёрных схем. Почти каждый день посещает желание забыть это дерьмо, и начать новую жизнь. Потому как не вижу пути, не вижу цели в том, что я делаю сейчас. Я понимаю, что что-то делаю не так, и что зарылся во что-то сильно воняющее. Тупик.
    Звонок в дверь отвлекает меня от размышлений.
    - Кто там?
    - Откройте, полиция!
    - Минуту, я в душе.
    Иду на кухню, достаю траву и сливаю в унитаз. Параллельно вырубаю рабочую трубку и прячу её в тайник. Открываю дверь.
    Одновременно влетают несколько КОРДовцев. Как они это делают?.. Становлюсь лицом к стене, руки в гору, чтобы их видели. Меня кладут на пол, скручивают и одевают наручники.
    То состояние, которое было во мне до полиции, не изменилось. Даже небольшого скачка адреналина я не почувствовал, как и страха. Веду себя спокойно и уверенно. Группа начала шмон в квартире. Вскоре наручники с меня сняли, позволили сделать чай и бутерброды. За делом разговорился с рядом стоящим, оказался нормальный мужик.
    По окончании мероприятий в квартире меня привезли в следственное управление, где я увидел много знакомых лиц. Я сидел в самом центре коридора и имел возможность слышать звуки из нескольких кабинетов, куда людей заводили по одному и кололи как орехи. Девушки выходили в слезах, мужчины сломленные и подавленные.
    Я просто сидел и слушал. Слушал, как люди признавались, как вламывали своих знакомых, как перекладывали вину на других. Пытался услышать что-то про себя. Заметил, что данная ситуация вызывает у меня улыбку. Было ли это нервное или мне реально было смешно, не скажу.
    Вокруг нас постоянно находилось много ментов, которые запрещали нам разговаривать. Стал разглядывать их. Некоторые были спокойные и вели себя по-человечески, один предложил мне освободившийся стул, чтобы пересесть со скамейки. Отказался. Некоторые, наоборот, ходили и доёбывались до всех по пустякам. Про себя я назвал их обиженными.
    Вот настала моя очередь. Заводят к следователю, начинают разговор. Очень быстро намекают, что можно всё порешать, а можно накидать палок и тогда у меня будет тариф «Суперскидка».
    Я же сидел и думал одно: А не пошли бы все нахуй. Сдавать никого не буду, западло для меня. Если откуплюсь, то вернусь в обнал… Пусть будет как будет... Дадут условку – начну новую жизнь. Мне даже показалось, что это реальный шанс, луч света для меня, возможность вылезти из дерьма…
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1