1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Журнал✭POPLAVSKY✭ Выпуск №159 Художники - Наркоманы

Тема в разделе "Другие виды веществ", создана пользователем Юный_Орел, 29/1/21.

  1. TS
    Юный_Орел

    Юный_Орел WEB: POPLAVSKY.VIP Помощник

    Регистрация:
    10/3/18
    Сообщения:
    4.793
    Карма:
    404
    Репутация:
    349
    Оценки:
    +2.081/20/-46
    ezgif-com-gif-maker.gif
    [​IMG]
    Очередной привет из карантинного бытия. Сегодня мы поговорим о художниках, которые писали свои картины под веществами. Как это повлияло на их творчество? Давайте разбираться. Во все времена, люди искусства поддавались разного рода искушению.
    Кто-то много пил, кто-то отдавался блуду, остальные же употребляли наркотики. И на самом деле это многое объясняет, так как иногда описать то, что показано на картине, не представляется возможным. И я бы хотел вам показать 5 представителей разного времени, и их работы.
    1.Сальвадор Дали

    [​IMG]
    "Великий мастурбатор" 1929 год
    Один из самых известных представителей сюрреализма. С детства любил эпатаж, был закомплексован, имел кучу фобий и сексуальных комплексов. Сам Дали любил говорить: "Я не принимаю наркотиков. Я сам – наркотик." Однако известно, что маэстро все же употреблял наркотики – в частности, вдохновлялся, покуривая опиум. Что и может объяснить его творчество. Когда я был ребенком, родители меня часто таскали по выставкам картин, и именно его работы меня цепляли, и выделялись из общей массы.
    2. Пабло Пикассо

    [​IMG]
    "Поцелуй" 1969 год
    Пабло Пикассо был художником, скульптором, графиком, дизайнером, а в дополнение еще и основателем кубизма. Необычайно энергичный и любвиобильный художник пользовался скандальной репутацией всюду, куда бы не заносила его судьба. Ни для кого не секрет, что Пикассо был наркоманом и много пил. Однако, революционные идеи художника перевернули с ног на голову мир искусства. Вечером он любил выпить вина, и покурить хорошую сигару. Пабло довольно часто изображал сигареты и трубки на своих картинах. Под воздействием различных веществ, мозг с годами разрушался, что и повлияло на его творчество в худшую сторону.
    3. Владимир Пятницкий

    [​IMG]
    "Яблоко", дата утеряна
    Владимир Пятницкий был русским представителем неофициального искусства. Неумеренно пил, экспериментировал с различными заменителями алкоголя и не только. В итоге и скончался от передозировки героином, оставив после себя лишь странные картины.
    4. Оскар Джанигар

    [​IMG]
    Психиатр-экспериментатор из Калифорнийского университета , который был известен своими трипами. Он проводил исследования ЛСД с 1954 по 1962 год и давал этот препарат многим знаменитостям. Психиатра очень интересовал вопрос о том, как препарат может быть использован, чтобы "раскрывать" ум человека и повышать его творческий потенциал.
    В одном из своих экспериментов, он дал 900 людям по 200 микрограмм препарата, а затем он записал их ощущения. 100 из этих пациентов рисовали картины. Впоследствии обнаружилось, что под воздействием ЛСД в картинах используются более яркие цвета, а также картины получаются гораздо более абстрактными, чем обычно.
    5. Алекс Грэй

    [​IMG]
    "Айауаска" 2001
    Художник, специализирующийся в духовном и психоделическом искусстве. Открыто говорит о том, что употребляет ЛСД. В студенческие годы Грей работал патологоанатомом, затем увлекся духовными практиками, заложив таким образом в свои картины взаимодействие тонкого мира с физическим. На его счету обложки для альбомов "In Utero" группы Nirvana, "ІІІ Communication" Beastie Boys, а один из дисков группы Tool, с иллюстрацией Алекса в качестве обложки, получил Грэмми в номинации Лучшее оформление альбома.
    POLAVSKY 600x160.gif
     
Загрузка...