1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как добыть огонь в тюремной камере

Тема в разделе "Зона", создана пользователем T1Que, 30/3/15.

  1. TS
    T1Que

    T1Que LoL :Q

    Регистрация:
    22/12/13
    Сообщения:
    123
    Карма:
    103
    Репутация:
    184
    Оценки:
    +298/0/-1
    Посмотреть вложение 14573
    Проблема получения огня в камере — одна из немаловажных. Огонь нужен, конечно, в основном для прикуривания сигарет, в остальных случаях (приготовить чифир, поджарить чего-нибудь, например) уже менее важно — это надо не так часто. Спички не всегда есть — если передачи заходят редко, особенно в маленьких хатах, то кризис периодически возникает. Зажигалки не везде разрешают, да и с ними та же история.

    Часто, чтобы передать две-три спички с камеры в камеру, стоятся дороги даже днем, на глазах у контролеров — так хочется покурить. В больших камерах стараются не тушить сигареты — если курит пару десятков людей, то все прикуривают по очереди от докуренной сигареты — следующий начинает курить, когда докурил сосед. Пока круг пройдет — начинавший уже успеет снова «проголодаться».

    Можно, конечно, попросить также прикурить у дубака (контроллера), но это не всегда проходит. Лучше это получается ночью, но если есть видеонаблюдение коридоров, то это уже хуже…


    Один из вариантов выхода из ситуации — «клонирование» спичек. Аккуратненько, лезвием спичку режут вдоль, по направлению к серной головке. Таким образом легко получить две практически полноценные спички. Мастера умудряются разделить и получившиеся половинки — таким образом одной спичкой можно воспользоваться 4 раза. Уже неплохо.
    При полном отсутствии спичек единственным источником энергии остается электросеть. Как же прикурить от розетки?
    Самый простой вариант — от кипятильника, который без воды разогревается достаточно сильно. Этим способом стараются пользоваться редко, в крайних случаях — кипятильники на вес золота, а от такого использования они очень быстро перегорают.

    Другой способ — для этого используется тонкая металлическая фольга. Идеально подходит фольга, которая находится внутри некоторых твердых сигаретных пачек, но может быть и из плиток шоколада или конфет, но такая фольга толще и вместо огня легко можно получить короткое замыкание.


    Берется тонкая полоска такой фольги и обматывается кусочком ваты (обычно из матраса) так, чтобы концы фольги торчали с обеих сторон. Затем эти кончики фольги вставляются в розетку. Происходит замыкание и фольга взрывается — на какое-то мгновение образуется электрическая дуга, сопровождающаяся достаточно громким хлопком. Вата загорается и здесь важно быстро этим воспользоваться — прикурить сигарету или поджечь что-то (это уже сложнее). Для такого способа необходим определенный навык — не всегда получается, но профи доводят вероятность положительного исхода до 9 из 10.

    Есть еще один способ, который можно отнести уже к «высоким технологиям». Для него необходима небольшая бутылочка с закручивающейся пробкой — пузырек (от витаминов, таблеток, мазей). В нее наливается соленая вода, которая будет служить реостатом — сопротивлением. В крышечке делаются дырочки и в них вставляются гвоздики, которые торчат кверху сантиметра на 2 и на расстоянии около 1–1,5 см друг от друга. Один из них длиннее и погружается в воду где-то на 1 см, второй воды не касается. В бутылочку заводится 2 провода, которые потом включаются в розетку — один из них крепится к гвоздику, который не касается воды, другой — в изоляции опускается на дно бутылочки с солевым раствором (он контактирует с водой только на срезе или оголенном буквально на 2–3 мм кончике — так достигается большее сопротивление). Таким образом, подключив это устройство к 220В, получаем на торчащих гвоздиках напряжение, но сопротивление не даст произойти короткому замыканию при перемыкании гвоздиков.


    Теперь делается второе приспособление — для замыкания. Оно делается следующим образом: из бумаги клеится (клей — из хлебного мякиша) трубка диаметром точно совпадающим с диаметром шейки еще одной такой же бутылочки, необходимой для этого, т. е. трубка должна плотно входить внутрь этой бутылочки. Эта трубка заполняется довольно плотно ватой и конец ее поджигается. Как только конец достаточно обуглится, его аккуратно тушат. Таким образом мы получаем трубку с обугленным торцом, который является проводником (сажа, угли хорошо проводят ток).

    Пользуются этой зажигалкой следующим образом: включив провода в розетку, к гвоздикам на секунду подносят трубку обугленным ее концом, перемыкая их. Происходит образование дуги (звук как от электросварки, лампочки притухают…), вата начинает тлеть или гореть. Прикуривают или поджигают то, что нужно и трубку горящим концом быстренько всовывают в пустую бутылочку. Там, вследствие быстрого выгорания кислорода, она тухнет. Тушат таким образом во-первых, чтобы не было лишнего запаха и не привлечь этим самым лишний раз внимание контроллера с коридора, и во-вторых, что главное, чтобы не разрушить слой токопроводящей сажи.

    В Калининградской тюрьме к таким зажигалкам относились довольно таки терпимо и при обычных шмонах не трогали. Больше же я таких устройств не встречал.

    Гвоздики, скрепки, проводки и прочие мелочи для конструирования всяких таких устройств.
     
    Последние данные очков репутации:
    claustro phobik: 1 Очко 22/4/15
    oovoo: 1 Очко 10/11/15
  2. drugsdiler

    drugsdiler Пользователь

    Регистрация:
    5/5/14
    Сообщения:
    36
    Карма:
    73
    Репутация:
    199
    Оценки:
    +109/0/-0
    Мы в Жодино когда не было чем подкуривать брали 2 пружины от зажигалок, вату из матраца намыливали пружины в разетку вату между ними происходило замыкание и вата загаралась.
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко 21/4/15
    claustro phobik: 1 Очко 22/4/15
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  3. JOKER_666

    JOKER_666 Вечная память

    Регистрация:
    7/2/14
    Сообщения:
    1.504
    Карма:
    483
    Репутация:
    2.135
    Оценки:
    +6.358/15/-15
    Розетка это хорошо когда есть в хате, а как быть когда ее нету! )
    Все наверное слышали от старых катаржанинов веселое выражение: Черт, закатай вату))
    Попробую вкратце объяснить так как в свое время мой знакомый застал все эти старые устои, этапы в столыпинских вагонах и шизо со льдом на стенах летом и т.д.
    Берешь кусок фольги от шоколадки, ложишь на нее тонким слоем вату выдернутую из матраса, посыпаешь известкой соскобленую с потолка.
    получившийся бутерброд скатываешь в плотную трубочку и начинаешь раскатывать по полу быстро туда сюда пока известка внутри от трения не нагреется и от нее начинает тлеть вата, раздуваешь и прикуриваешь сигарету, так же можно раздуть вату до пламени чтоб зажечь дровину и сварить чифирь.
    Чтоб не терять пламя и можно было прикуривать потом без этой тягомотины, скручиваешь ладонями туалетную бумагу в веревочку и кончик поджигаешь, тлеет она так долго.
    Данный способ очень хорош когда сидишь в одиночке, время за таким процессом пролетает на ура, заодно и не дает замерзнуть.
     
    Последние данные очков репутации:
    Anečka: 1 Очко 22/4/15
    oovoo: 1 Очко 10/11/15
    claustro phobik: 1 Очко 11/11/15
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  4. JOKER_666

    JOKER_666 Вечная память

    Регистрация:
    7/2/14
    Сообщения:
    1.504
    Карма:
    483
    Репутация:
    2.135
    Оценки:
    +6.358/15/-15
    Не помню точно но должно получится и на бумаге вместо фольги, но не факт.
     
    Последние данные очков репутации:
    claustro phobik: 1 Очко (привет!!!! модерации респектоз) 22/4/15
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  5. chemicat

    chemicat Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/2/14
    Сообщения:
    2
    Карма:
    43
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +3/0/-0
    Я в свое время пользовался кипятильником, держишь перед собой смотришь как только раскалился что чучуть покраснел, сразу выключаешь и подкуриваешься, правда 2 дня всего получилось попользоваться первый просто потёк и взорвался, второй лопнул на первой же попытке но подкурить удалось, сидел в одиночке, был бы аккуратнее думаю продержался бы дольше. Сигарет было много, растягивал ложа одну тлеющую на край шконки и следил так сказать за огнем, когда 1 раз тлеющая упала стал ложить по 2 с разным шагом ну и на всякий прикуривался парралельно когда уже совсем дотлевала :)
     
    Последние данные очков репутации:
    claustro phobik: 1 Очко 11/11/15
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. oovoo

    oovoo Постоянный

    Регистрация:
    17/10/15
    Сообщения:
    247
    Карма:
    183
    Репутация:
    231
    Оценки:
    +1.271/0/-0
    ты наверно по 2 блока скуривал в день таким способомlolxxxlolxxxlolxxxlolxxxlolxxx
     
    Последние данные очков репутации:
    claustro phobik: 1 Очко 11/11/15
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. _Svk_Stim_

    _Svk_Stim_ Про-Тестер

    Регистрация:
    21/3/15
    Сообщения:
    590
    Карма:
    253
    Репутация:
    266
    Оценки:
    +1.128/1/-0
    Либо гильзоваться, спичками popaxxx
     
  8. Алькапоне ...

    Алькапоне ... Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Все это реально прикольно трындец.
    Но когда у тебя нету ни матраца ни фальги ни чего вообще так сказать кроме того что на тебе одета роба зубная счетка кусок мыла и пиздец )

    Я делал это следующим образом.

    Отрывал от клифта кусок материала слаживал в несколько слоев гармошкой намазывал последний слой мылом немного намочив ткань и все это ложишь на лампочку 5 минут и она начинает дымиться ну короче говоря так что подкурить можно ))) но лампочка должна быть не меншьше 60 ват.
    у нас потом начали сберегающие ставить приходилось их бить что бы меняли на хорошую,

    То что спичку на 4 можно поделить ну это виртуозы)да и как то не укладывается в голове кто так делал и где так делали.
    По поводу сокамерников даже если их будет 30 человек не бдут они курить постоянно сигарету.
    Я делал так когда не было спичек или подкурить делал с туалетки коня ну т.е смысл плетения коней всем понятен как и что так вот таким образом делал бумагу туалетную и получался феситиль на часа 2-3 в решку высунул что бы дымило и все когда надо взял подкурил)


    Ностальжи епта)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  9. etg

    etg shi8a

    Регистрация:
    5/4/16
    Сообщения:
    43
    Карма:
    48
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +54/0/-1
    Было дело,катал я с пацыками тапком в буре)))
     
  10. 328_328_328

    328_328_328 Местный житель

    Регистрация:
    3/7/16
    Сообщения:
    19.223
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.850
    Оценки:
    +18.919/119/-272
    Береш смачиваеш туалетную бумагу водой чуть натиреш ее мылом хозяйственным прыгаеш в тормоза и к лампочке дымок пошел раздул и прикурил ))
    От лампочки в 40 ват зажигается ! правда долго но зажигается ! Экономия везде по 40 сейчас !
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. ALex36777

    ALex36777 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/8/18
    Сообщения:
    18
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +5/0/-0
    ты пишешь бред,видно слушал да не дослушал
     
  12. ALex36777

    ALex36777 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/8/18
    Сообщения:
    18
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +5/0/-0
    на фене тучка называется,только не вздумай мочить
     
  13. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.416
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.331/323/-582
    я бы вам рассказал но не буду учить плохому надеюсь вам это не пригодится .
     
    • Креативно Креативно x 1
  14. Voland

    Voland Князь тьмы

    Регистрация:
    14/4/18
    Сообщения:
    4.523
    Карма:
    434
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.930/76/-72
    Смотри тебя ещё научат
     
  15. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.416
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.331/323/-582
    ну может и так после 9 лет из них 2.8 в крытой на строгом - все возможно , пусть научат .
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Voland

    Voland Князь тьмы

    Регистрация:
    14/4/18
    Сообщения:
    4.523
    Карма:
    434
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.930/76/-72
    4 особого последние
     
  17. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.416
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.331/323/-582
    я так понимаю тебе бы хотелось мне что то написать но видимо уровень не тянет только на дайте пробу будь здоров и крепким .
     
  18. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.416
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.331/323/-582
    особый режим ? ахахахахах
     
  19. Voland

    Voland Князь тьмы

    Регистрация:
    14/4/18
    Сообщения:
    4.523
    Карма:
    434
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.930/76/-72
    Хвастается не прилично
     
  20. Voland

    Voland Князь тьмы

    Регистрация:
    14/4/18
    Сообщения:
    4.523
    Карма:
    434
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.930/76/-72
    Что смешного!?
     
Загрузка...
Похожие темы - Как добыть огонь
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    45
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    61
  3. shamanic
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    686
  4. Юный_Орел
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    741
  5. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    515