1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как долго нужно не курить, чтобы побороть толерантность к каннабису?

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем daddydwarf, 8/12/20.

  1. TS
    daddydwarf

    daddydwarf Местный житель Помощник

    Регистрация:
    12/6/19
    Сообщения:
    10.827
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.018
    Оценки:
    +4.563/3/-8
    upload_2020-12-8_16-1-51.png

    Каждый, кто знаком с травкой, наверняка помнит свои первые накурки, когда даже от небольшой щепотки стаффа наступал мощный и глубокий эффект. Но ничто не вечно: если курить регулярно, мозг привыкает к присутствию каннабиноидов в организме, из-за чего дозировку приходится повышать.
    Как появляется толерантность к траве?
    Эффектам от употребления травы мы обязаны каннабиноидным рецепторам типа 1 и 2 (CB1 и CB2). Именно они взаимодействуют с ТГК, благодаря чему появляется эффект опьянения. При регулярном контакте с каннабиноидами они начинают подавляться: так и возникает толерантность к марихуане.
    Исследования показали, что у тех, кто даже в умеренных количествах курит травку каждый день, рецепторов CB1 в среднем на 15% меньше, чем у тех, кто не употребляет марихуану.
    Сколько нужно времени, чтобы восстановиться?
    Хорошие новости для стоунеров со стажем: восстановление каннабиноидных рецепторов занимает не так много времени. Даже после долгих лет употребления толерантность к травке побороть можно намного быстрее, чем к алкоголю и другим веществам.
    Исследования при участии регулярных потребителей показали, что к нормальному функционированию рецепторы CB1 и CB2 возвращаются уже спустя несколько дней после отказа от травы, а полное их восстановление в среднем занимает от 2 до 4 недель. Скорость процесса может варьироваться, в зависимости от индивидуальных особенностей потребителя и сроков регулярного употребления.
    Легко ли даётся отказ от травки?(нет)
    Как показывает другое исследование, пережить период отказа от травки может быть не так просто из-за неприятных побочек. В эксперименте при участии 500 стоунеров 42% после отказа от курения ощущали симптомы абстиненции (бессонницу, потерю аппетита, раздражительность, ухудшение настроения).
    По окончанию эксперимента 78% участников, так и не дождавшись перезагрузки рецепторов — вернулись к травке, чтобы избавиться от неприятных ощущений.
     
    Последние данные очков репутации:
    Фарид228228: 1 Очко 8/12/20
    • Информативно Информативно x 3
  2. Фарид228228

    Фарид228228 Местный житель

    Регистрация:
    5/3/18
    Сообщения:
    69.981
    Карма:
    404
    Репутация:
    332
    Оценки:
    +4.289/5/-4
    Я заметил если хотя-бы месяц не курить толлер на 1 раз восстанавливается, а потом уже какой был месяц назад такой и остаётся.
     
    Последние данные очков репутации:
    daddydwarf: 1 Очко 8/12/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. satriel

    satriel Хорошо известный

    Регистрация:
    15/5/20
    Сообщения:
    685
    Карма:
    254
    Репутация:
    252
    Оценки:
    +1.348/9/-0
    plus1.gif2-3 недели и хапаешь как впервый раз, с 1 банки можно убиться, симптомов после отказа что написаны в статье не наблюдал, единственное так это то что начинало сниться как я накуриваюсь и все)))
     
  4. Right 1000

    Right 1000 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/9/21
    Сообщения:
    12
    Карма:
    19
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +6/0/-0
    Поверьте мне, поверьте все- лучше плана только план. Раз так уж вышло что надо организму кайф- то берите план и никогда ни з кем ему не изменяйте. А он вам отблагодарит и вы ему благодарны станете когда увидите людей под другими веществами.
     
    Последние данные очков репутации:
    hqsupport: 1 Очко 21/9/21
    daddydwarf: 1 Очко 21/9/21
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  5. hqsupport

    hqsupport Местный житель

    Регистрация:
    10/9/19
    Сообщения:
    10.246
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.951
    Оценки:
    +25.858/74/-67
    Ненаход:
    1
     
    Последние данные очков репутации:
    daddydwarf: 1 Очко 21/9/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Торонтской

    Торонтской Хорошо известный

    Регистрация:
    9/8/19
    Сообщения:
    2.698
    Карма:
    234
    Репутация:
    206
    Оценки:
    +1.430/9/-6
    Если план не курить месяца два организм очистится?
     
Загрузка...