1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как жить будучи трезвым?!

Тема в разделе "Жизнь без наркотиков", создана пользователем OHMAK, 24/12/20.

  1. TS
    OHMAK

    OHMAK Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/12/20
    Сообщения:
    43
    Карма:
    49
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +32/0/-0
    Всем читающим данную тему доброго времени суток!
    Хотелось бы поделиться своей историей употребления. Как всё начиналось... в шараге, конкретно в моей группе были пацыки-планокуры, ну чёт слово за слово, пошли мы вместе прогуливая пары хапать, мне 15 лет и я первый раз пробую траву. Спустились в какой-то подвал, показали мне как правильно кушать дым из "мокрого", покурил, понравилось, через пару месяцев повторил, потом все чаще и чаще я стал долбить, при этом бухал я всегда очень много как для своих 15 лет, водка, коньяк, запивая это все пивом и закуривая травкой, это были времена когда ни о каких закладках и речи быть не могло, только через руки и ты никогда не знал что в этот раз тебе придется курить, меня и моих всегда готовых на этот движ малолетних приятелей это не останавливало. Три года до 18 лет получалось совмещать такие увлечения с казалось бы нормальной жизнью, хотя по сути ничего нормального в ней не было, я не учился, ни чем не увлекался, только бухал и долбил. Ближе к 20-ти годам я попробовал фен, не зашло, попробовал соль, раз 5, после этого начал выкидывать марки, все эти манипуляции совмещались дополнительно с бухлом и шишками ибо они уже стали неотъемлемой частью моей жизни, пил и курил я очень много. Дошло до того что будучи напаленным и пьяным я стал чувствовать себе более трезвым, более полноценным чем когда я ничего не употребляю. Я стал понимать что мне уже и в этом состоянии не интересно, тогда в ход все чаще стали идти марки, потом грибы, опять фен, знакомство с лирикой и всё сопровождалось шишками и пивком, либо водкой, самогоном я тоже не брезговал. Приветствовал всё что может как-то поменять моё сознание) Самый мощный мой марафон начался в Понедельник утром с алкашки+лирика, до вечера я бухал как черт, вечером шамутили шиш, нахапались знатно, ещё немного прибухнули и уже ближе к полуночи думал я лечь спать но ко мне в гости постучался мой старый приятель у которого на руках были марки... Тут я и прозрел, я вкинул целую, он половину потому что до этого уже и так был под маркой. При этом мы пили с ним пиво, прошёл час, меня стало мазать не по-детски, я смеялся как поехавший, время около 4 утра, я понимаю что я выжрал лошадиную дозу алкашки под лирикой, скурил около грамма шиш что бы стало легче и о было уже совсем плохо и после этого вкинул целую марку... Но на этом всё не закончилось, в 4 утра мы в таком состоянии пошли ещё за шишками, сидели так и обдалбывались мы до 12 дня, смеялись как поехавшие, но я не понимал даже с чего, меня просто разрывало. Чуть позже он пошёл дальше гулять, когда у меня совсем села Батарейка, вкинув третью половинку марки, ну а я просто уснул. Написал я об этом что бы вы примерно понимали как проходила моя молодость, так я потратил лет 5 своей жизни, но суть моей истории в другом, я давно посеял мысль в своей голове что рано или поздно я завяжу, потому что меня не устраивал мой внешний вид, вес, положение в обществе, я ничего из себя не представлял. Всё чем я жил это употребление чего-либо, это была НЕ конкретная привязанностиь или зависимость к одному из многих веществ а просто тотальное кайфожорство. Но вот полтора месяца назад я переехал в другой город, сменил обстановку и круг общения, а точнее я вообще избавился от прежних общений и контактов, ничего не употребляю, даже сиги могу не курить несколько дней без ломок. Но столкнулся с другой проблемой, тяжело общаться с людьми, нет интереса в общении, нет почти ничего что могло бы меня заинтересовать. Такое ощущение будто я вернулся в те 15 лет когда я ещё не делал первую хапку, при том что сейчас мне 22. Я понял что все что меня окружало и люди которые всегда были со мной это иллюзия. Без бухла, хапки и ПАВ мне практически никто из них не интересен. Да я понимаю что есть люди у которых всё зашло куда хуже, у которых проблемы в разы больше моих, но всё таки, возможно кто-то может что-то подсказать? Как адаптироваться к трезвой жизни, к социуму и начать получать кайф от жизни?
     
    Последние данные очков репутации:
    hqsupport: 1 Очко 24/12/20
    may787: 1 Очко 24/12/20
    trythis: 1 Очко 27/12/20
    • Мне нравится Мне нравится x 16
    • Смешной Смешной x 3
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  2. Pososi

    Pososi Местный житель

    Регистрация:
    24/9/20
    Сообщения:
    6.646
    Карма:
    434
    Репутация:
    635
    Оценки:
    +4.626/10/-52
    Возможно)))
     
    Последние данные очков репутации:
    Игра Разума: 1 Очко 17/1/22
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. mortarion

    mortarion Активный

    Регистрация:
    15/8/19
    Сообщения:
    350
    Карма:
    144
    Репутация:
    72
    Оценки:
    +413/3/-1
    Как жить трезвым?..норм..работа,дом хобби,сон..все как у всех
     
  4. Pososi

    Pososi Местный житель

    Регистрация:
    24/9/20
    Сообщения:
    6.646
    Карма:
    434
    Репутация:
    635
    Оценки:
    +4.626/10/-52
    Абсолютно согласен
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. TS
    OHMAK

    OHMAK Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/12/20
    Сообщения:
    43
    Карма:
    49
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +32/0/-0
    Уже вроде как понимаю
    уже вроде как знаком с этой дверью, но за ее порог сильно далеко не уходил, всегда мучала мысль (некий инстинкт самосохранения) о том что эта дорога в никуда и что только идя по пути трезвости какой-то естественности можно прожить эту жизнь не зря, не даром
     
  6. JimmyNeutron

    JimmyNeutron Banned Banned

    Регистрация:
    21/9/20
    Сообщения:
    523
    Карма:
    109
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +184/72/-45
    Конечно,бро.Было бы желание, способ найдётся.
     
  7. TS
    OHMAK

    OHMAK Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/12/20
    Сообщения:
    43
    Карма:
    49
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +32/0/-0
    Грибы всегда работают )
     
  8. Kislyachnik

    Kislyachnik Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/10/21
    Сообщения:
    8
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +7/2/-1
    Последнее редактирование: 1/11/21
  9. TS
    OHMAK

    OHMAK Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/12/20
    Сообщения:
    43
    Карма:
    49
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +32/0/-0
    Влюбился, заранее спранировал, что это будет мне куда интереснее чем употребление, первое время отвлекало, мог не юзать, спустя некоторое время научился умело совмещать отношения и употребление всего того же что было и до начало отношений, девушка до сих пор (4 месяца как) думает что я в трезвости, завязал ради неё, а я всё так же гашусь )
     
  10. Pososi

    Pososi Местный житель

    Регистрация:
    24/9/20
    Сообщения:
    6.646
    Карма:
    434
    Репутация:
    635
    Оценки:
    +4.626/10/-52
    • Смешной Смешной x 1
  11. @michae111

    @michae111 Местный житель Про-Тестер Тестер ГТБ

    Регистрация:
    27/11/17
    Сообщения:
    9.725
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.073
    Оценки:
    +17.834/119/-34
  12. Harlem_Shake

    Harlem_Shake Не покупай у меня!

    Регистрация:
    16/12/18
    Сообщения:
    8
    Карма:
    38
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +4/0/-0
    Не одного нормального ответа не услышал. Мне кажется что тебе нужно не пытаться получать кайф от социума, жизни, от этого даже не все трезвые могут кайф получать. Если хочешь почувствовать себя значимым, то стремись зарабатывать бабки, вот они то точно тебе кайф принесут, а если хочешь побороть апатию, то поиграй в дотку
     
  13. Pososi

    Pososi Местный житель

    Регистрация:
    24/9/20
    Сообщения:
    6.646
    Карма:
    434
    Репутация:
    635
    Оценки:
    +4.626/10/-52
    Игра Разума реакция на моё смс верная?
     
  14. Игра Разума

    Игра Разума соль не давать

    Регистрация:
    27/11/20
    Сообщения:
    7.953
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.348
    Оценки:
    +9.044/36/-23
    Pososi, сори, тел на морозе выеживается . Изменила с компенсацией!)
     
    Последние данные очков репутации:
    Pososi: 1 Очко 17/1/22
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. Pososi

    Pososi Местный житель

    Регистрация:
    24/9/20
    Сообщения:
    6.646
    Карма:
    434
    Репутация:
    635
    Оценки:
    +4.626/10/-52
    Благодарю с компенсацией)))
     
  16. Desideras Diabolum

    Desideras Diabolum Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/1/22
    Сообщения:
    22
    Карма:
    23
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/1/-0
    Бро , найти себя в трезвой жизни и получать от нее желаемую отдачу это работа над собой на постоянной основе ! Мышление то твое еще в сравнениях находится. chihxxx
    Обобщил , расписать смогу позже
     
  17. Desideras Diabolum

    Desideras Diabolum Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/1/22
    Сообщения:
    22
    Карма:
    23
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/1/-0
    Советчик , бабки куда тратить будешь?
    На амфик и доткуkillxxxdevilxxx
     
  18. xrxpAbitch

    xrxpAbitch Местный житель

    Регистрация:
    1/9/20
    Сообщения:
    224.296
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.815
    Оценки:
    +23.873/69/-85
    амф фу
     
  19. TS
    OHMAK

    OHMAK Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/12/20
    Сообщения:
    43
    Карма:
    49
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +32/0/-0
    Обобщил конечно ) Просто рассписсывать все максимально детально и подробно это очень долго, а выделить основной свой посыл не обобщив, в моем случае было бы затруднительно, если расспишешь как будет время - с удовольствием прочту
     
  20. Кислотный Бибоп

    Кислотный Бибоп Местный житель Vip

    Регистрация:
    29/1/19
    Сообщения:
    6.973
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.825
    Оценки:
    +8.718/16/-21
  21. ПИАРщица

    ПИАРщица Banned Banned

    Регистрация:
    2/4/16
    Сообщения:
    318
    Карма:
    234
    Репутация:
    106
    Оценки:
    +1.728/1/-9
    плюс в том что ты всё это понимаешь. есть люди которые имея плачевные последствия говорят : я зашибись чувак. посмотри как я хорошо выгляжу.
    а ты смотришь и думаешь : он серъезно? он в зеркало смотрелся когда?
    и да...поговорить не о чем. набор слов : ну что. как дела. понятно.
    жаль конечно такое видеть. не нужны уже ни знакомые ни близкие....
    хотя было бы желание. можно всё поменять. и в первую очередь нужно с социумом быть - иначе никак.
    желаю силы духа. будь сильным )))
     
Загрузка...