1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Как не сесть в тюрьму за убийство?

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем Tumann, 21/5/20.

  1. TS
    Tumann

    Tumann Banned Banned

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    639
    Карма:
    174
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +1.071/8/-6
    Этого нельзя исключать. Возможно всё в нашей жизни.

    1. Вы спрашиваете, как это сделать. Неважно у кого, у друга, у родственников, у Интернета. Последний вариант наиболее проигрышный, так как у вашего провайдера имеется информация всех ваших запросов и посещаемых сайтов, которой он любезно поделится с правоохранительными органами, если они попросят. Tor как бы решает эти проблемы, но лучше не рисковать и продумывать всё самому. Сами понимаете, что после обнаружения в вашей истории поисков запросов " как отравить цианидом ", " пм москва купить " сразу всё станет ясно.
    2. Пальчики на гильзах. Достать ствол это конечно хорошо, и все прекрасно знают, что любое огнестрельное оружие оставляет на гильзе индивидуальные отметины, магазином, досылателем, патронником и выбрасывателем. Но, даже если ствол оформлен не на вас, вас могут выдать ваши отпечатки пальцев, которые вы по невнимательности оставили заправляя патроны в магазин голыми руками. Которые отлично запекутся на гильзе в момент выстрела из-за высокой температуры, и впоследствии будут отличной уликой против вас, криминалисты такое любят. А вообще лучше отдать предпочтение револьверу, так как часть улик останется в барабане.
    3. Вы избавляетесь от орудия преступления слишком рано или вообще не избавляетесь. Вообще, возле трупа, которому вы обеспечили такую судьбу не стоит оставлять свои вещи в радиусе как минимум полкилометра. Но и не стоит в дальнейшем у себя хранить, а и тем более использовать орудие преступления. Не думайте, что судмедэксперты глупы, пока вы дома отмываете свой нож от крови, они уже знают длину и ширину клинка и вашу преобладающую руку ( правша вы, или левша ). Поэтому лучше всего топить орудие преступления в широкой и глубокой реке ( естественно без свидетелей ), залить фундаментом либо выбрасывать в мусорный бак завернув ( спрятав ) во что-то, в той черте города, которую вы реже всего посещаете или вообще не делаете этого. Желательно также предмет сей значительно попортить. Тут стоит вспомнить историю с Чикатило, которого выдала его заточка с чёрной пластиковой ручкой, которой он однажды засветил перед патрульным на продуктовом рынке.
    4. Биологические жидкости. Крайне не советую плевать и мочиться на труп. Биологические жидкости ( кровь, слюна, моча, сперма ) любимый десерт криминалистов, который они с радостью исследуют, и упаси, чтобы кровь с трупа случайно обнаружилась на вашей куртке или обуви. Желательно, чтобы в этой одежде вас никто не видел в повседневной жизни, не была яркой / легко запоминаемой и последний раз одевалась 2 и более месяцев назад. По-хорошему, одежда в которой вы совершили тяжкое преступление должна сразу же уничтожаться. Именно уничтожаться, потому как дворник очень удивиться такой находке как свитер и джинсы, в которых по словам очевидцев зарезали мужчину у подъезда. Сжечь в лесу, утилизировать как можно дальше от мест вашего обитания.
    5. Мотив. Именно то, с чего начинается расследование. Тут и Шерлоком Холмсом быть не надо, чтобы понять какой Васёк забил своего неприятеля, о конфликтах которых всем было известно в округе. Подрезав случайного прохожего, вдалеке от своих мест наиболее частых пребываний, не имея свидетелей / камер наружного наблюдения, вероятность того, что вас найдут близка нулю, ведь невозможно определить мотив. Первое, что спросит следователь, который придёт домой к родственникам / друзьям / работодателям жертвы - " С кем последнее время ( имя, фамилия ) пребывал(а) в конфликте ? " / " Как вы считаете, кто бы это мог быть ? ", " Делился ли этот человек своими переживаниями / опасениями по какому-то поводу ? " Ясное дело, что будут эти вопросы после того, как слушателя проинформируют о произошедшем, которому нечего терять от того, что он вас выдаст, более того, почти в 100% случаев он будет заинтересован в том, чтобы выдать всю информацию. Поэтому, исключить явный мотив.
    6. Экономия на наёмных убийствах. На таких делах, также как и на татуировках экономить не стоит. Почти каждый следователь, который проработал хотя бы пару месяцев расскажет вам историю про " мокруху-бытовуху", как жена, тётка или прочая сожительница просила соседа подрезать второго владельца жилья за символическое вознаграждение, дружеский секс и бутылку пива. Так званным "киллером" необязательно может быть сосед, местный дворовой алкаш, наиболее пьяный член гаражного кооператива или иная маргинальная личность, которая согласиться ночью стукнуть объект по голове кирпичом за дешёвое пойло. Естественно такие дела почти всегда происходят после рюмки второй, что значительно притупляет рассудительность касательно разоблачения преступления, а обещанный интим тёти Клавы так совсем сносит башню.
    7. Частицы / крупинки ядов на вашей одежде / в карманах. Тут и писать нечего.
    На этом всё.
     
    Последние данные очков репутации:
    pozytron: -1 Очки (Копипаст на 100 процентов) 21/5/20
    Диана ❤: 1 Очко 21/5/20
    • Информативно x 4
    • Опасно x 2
    • Смешной x 1
    • Золотые слова x 1
    • Полезно x 1
  2. trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.795
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.139
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    таки полезный пост- даже вот относясь к разряду нормальных мира сего чисто с обывательской стороны как по мне- что то в том есть если данное учесть
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  3. НАР КОТА ЛОМАЕТ

    НАР КОТА ЛОМАЕТ Пользователь

    Регистрация:
    2/12/19
    Сообщения:
    308
    Карма:
    94
    Репутация:
    40
    Оценки:
    +306/4/-9
    не убивать
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  4. 4esniy4elovek

    4esniy4elovek Пользователь

    Регистрация:
    7/3/17
    Сообщения:
    339
    Карма:
    94
    Репутация:
    46
    Оценки:
    +293/2/-5
    Познавательно конечно, ещё можно добавить чтобы телефон с собой не брать перед преступлением))
    Но надеюсь никому не пригодится этот гайд)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. TS
    Tumann

    Tumann Banned Banned

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    639
    Карма:
    174
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +1.071/8/-6
    И ещё хочу добавить.
    100% способ спрятать тело так, что даже исковая собака не поможет. Метод рабочий, проверен.

    Просто тащите труп в лес. Казалось бы, банально. Но, если кинуть в яму глубиной метра 2 тело, метр земли, а потом кинуть туда труп любой собаки, и и этот последний метр закопать то все выйдет идеально. Поисковая собака станет абсолютно бесполезной


    P.S. Не мной проверено)
     
    • Информативно Информативно x 1
    Последнее редактирование: 21/5/20
  6. TS
    Tumann

    Tumann Banned Banned

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    639
    Карма:
    174
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +1.071/8/-6
    Спасибо за отзыв) твоё замечание возьму обязательно не заметку)
    Я тоже надеюсь что никому не понадобится, но жизнь непредсказуемая
     
  7. TS
    Tumann

    Tumann Banned Banned

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    639
    Карма:
    174
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +1.071/8/-6
    Я старался сделать что-то полезное)
    По крайнем мере вреда от этого поста точно не будет)
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  8. TS
    Tumann

    Tumann Banned Banned

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    639
    Карма:
    174
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +1.071/8/-6
    А ты я смотрю умник. Тебе знакомо понятие Неумышленное Убийство или Несчастный случай?
     
  9. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    хороший адвокат, и изначально не давать показания, а затем можно съехать на самооборону
     
  10. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    У меня такое чувство что ты кого-то вольнул, сейчас за это очень сильно переживаешь :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. TS
    Tumann

    Tumann Banned Banned

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    639
    Карма:
    174
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +1.071/8/-6
    Да, тут я согласен. Но с нашей судовой системой я на бы не ждал хорошо финала
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  12. trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.795
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.139
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    У вас это получилось!Публике такое зайдет и лишним уж точно не будет-тут на каждого свой продукт найдеться!
     
  13. TS
    Tumann

    Tumann Banned Banned

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    639
    Карма:
    174
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +1.071/8/-6
    Это я описал реальный пример. Но это был не я)
     
  14. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    Ну по крайней мере получишь ниже низшего, чем тебе по бане хлопнут :)
     
    • Смешной Смешной x 1
  15. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    Ну что согласись или я в чём-то не прав поправьте меня :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    Ну я понял уже тебя, Я если честно твою статью ещё пока не читал ;)
     
  17. TS
    Tumann

    Tumann Banned Banned

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    639
    Карма:
    174
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +1.071/8/-6
    Спасибо за теплые слова) Надеюсь я ещё смогу что-то полезное поведать людям)
     
    • Полезно Полезно x 1
  18. trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.795
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.139
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    Думайте-решайте!Голова у нас Одна!
     
  19. TS
    Tumann

    Tumann Banned Banned

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    639
    Карма:
    174
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +1.071/8/-6
    Та ничего странного) все норм)
     
  20. 4esniy4elovek

    4esniy4elovek Пользователь

    Регистрация:
    7/3/17
    Сообщения:
    339
    Карма:
    94
    Репутация:
    46
    Оценки:
    +293/2/-5
    Точно ?)
     
Загрузка...