1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Люди по всему миру курили марихуану на протяжении тысяч лет

Тема в разделе "История и Факты", создана пользователем Latitude, 31/7/18.

  1. TS
    Latitude

    Latitude Хорошо известный

    Регистрация:
    30/12/17
    Сообщения:
    613
    Карма:
    214
    Репутация:
    139
    Оценки:
    +1.576/8/-100
    Люди по всему миру курили марихуану на протяжении тысяч лет. В то же время существовало и множество вариантов применения промышленной конопли: даже сегодня это растение – универсальный источник сырья для производства сотен наименований товаров (от тканей до топлива). К сожалению, в какой-то момент власть имущие объявили коноплю нежелательным, опасным и вызывающим зависимость веществом. Была проделана колоссальная работа с целью запрета конопли во всем мире, хотя на самом деле каннабис – ценная культура с многовековой историей. Как складывалась история этого растения до глобального запрета? Хронология событий с точки зрения американских экспертов изложена ниже
    cannabis.jpg
    1. Первые ткани в истории

    Конопля (другие названия каннабис, марихуана) использовалась во всем мире тысячелетиями. Около 7000-8000 г. до н.э. человечеством была изобретена техника плетения тканей из высушенных и специальным образом обработанных стеблей растения. Эти примитивные ткани предположительно были первыми в истории.
    tkani.jpg
    2. Семена конопли употребляют в пищу

    Около 6000 года до н.э. семена коноплиначали употреблять в пищу в Китае. Там же впервые были открыты медицинские свойства растения – в 2727 г. до н.э. китайские летописцы описали использование каннабиса для лечения различных заболеваний. Позже китайцы начали выращивать коноплю в промышленных масштабах для производства волокон.
    eda.jpg
    3. Ценность каннабиса возрастает

    Около 1500 г. до н.э. коноплю для производства одежды начали культивировать скифы. К 700-300 г. до н.э. растение приобрело большую ценность среди скифских племен и семена каннабиса впоследствии были найдены археологами в захоронениях скифских царей (курганах) – они были оставлены там в качестве подношения богам.
    royaltombs.jpg
    4. «Священная трава» – в числе пяти священных растений Индии

    В индуистском религиозном тексте «Артхава-Веда» каннабис называется «священной травой» и причисляется к пяти священным растениям Индии. Конопля использовалась для подношений Шиве, а ее продукты широко применялись в медитативных практиках и в медицине с 1200 по 800 гг. до н.э.
    india.jpg
    5. Конопля распространяется в европейском регионе

    Впервые растение попало в Северную Европу от скифов около 500 г. до н.э. На протяжении следующих 400 лет конопля постепенно получила широкое распространение по всей территории европейского континента.
    europe.jpg
    6. Упоминание о каннабисе в Талмуде

    Около 500-600 г. н.э. эйфорические свойства каннабиса удостоились упоминания в священной книге евреев – Талмуде.
    talmud.jpg
    7. Курение каннабиса – традиция на Среднем Востоке

    В IX веке традиция курения каннабиса охватила арабский мир. В начале 1200-х годов курение марихуаны было самым популярным развлечением на Среднем Востоке. В числе поклонников каннабиса было много мусульман, которым Коран запрещает употреблять алкоголь.


    8. Марихуана попадает в Новый Свет

    Мало кто знает об этом, но именно Христофор Колумб в 1492 году впервые завез растение вида Cannаbis Sativa в Америку.

    9. Американские фермеры обязаны выращивать коноплю

    С 1000 до 1500 годы благодаря развитию мореплавания, конопля была завезена практически во все уголки земного шара. Франция и Британия начали выращивание конопли в своих колониях Порт-Рояль, Виржиния и Плимут. В 1619 году в Джеймстауне, Виржиния, начал действовать закон, обязывающий всех без исключения фермеров выращивать коноплю. В это же время марихуана также была одной из основных составляющих торговли между Центральной и Южной Азией.

    10. Президентская марихуана

    В Маунт Вернон (Mount Vernon) в 1797 году легендарный президент США Джордж Вашингтон выращивал коноплю как приоритетную культуру. Томас Джефферсон, в свою очередь, также отдал должное растению, выращивая его в Монтичелло (Monticello).

    11. Наполеон запрещает коноплю

    В 1798 году Наполеон объявил о полном запрете конопли. Это произошло после того, как император узнал о том, что большая часть египтян низшего класса были заядлыми курильщиками марихуаны.

    12. Медицинский каннабис продают в США

    В 1840 году медикаменты, содержащие производные каннабиса, стали доступны во всех аптеках США. В персидских аптеках в этот период свободно продавали гашиш.

    13. США получают марихуану в дар

    В 1876 году турецкий султан преподнес правительству Соединенных Штатов необычный дар – марихуану. Впоследствии с 1880 года турецкие курительные салоныоткрылись по всей территории северных штатов.

    14. Введен контроль производства пищевых продуктов и медикаментов в Америке

    В 1906 году в США был подписан «Акт о чистой пище и медикаментах» и сформировано Управление по пищевым продуктам и медикаментам. Эта организация стала первым государственным контролирующим органом, основным объектом деятельности которого были наркотические вещества.
    [​IMG]
    15. «Конопляный» автомобиль Г.Форда

    В 1908 году Генри Форд создал свой первый автомобиль – Model Т, который американцы окрестили «Hempmobile». В качестве топлива использовался этанол, полученный из конопли.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  2. MR ROBOT

    MR ROBOT Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/11/16
    Сообщения:
    13.832
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.413
    Оценки:
    +50.615/293/-389
    Больше чем 1000лет
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. TS
    Latitude

    Latitude Хорошо известный

    Регистрация:
    30/12/17
    Сообщения:
    613
    Карма:
    214
    Репутация:
    139
    Оценки:
    +1.576/8/-100
    Такие то дела)
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  4. Республика Ночь

    Республика Ночь Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    10/1/18
    Сообщения:
    811
    Карма:
    254
    Репутация:
    388
    Оценки:
    +3.190/9/-22
    Крутяк)) универсальное растение. Кстати одежда из конопли дорогая, есть в Ха магаз где продают из конопельки много чего))кому интересно расскажу где находится
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  5. Лунтик SHOP 24/7

    Лунтик SHOP 24/7 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/2/18
    Сообщения:
    2.061
    Карма:
    434
    Репутация:
    525
    Оценки:
    +6.033/102/-210
    хз))) не всегда оно друг!
    тайный эзотерический цветок таящий знания древних богов в себе пропитан полностью с головы до ног , при потребление отдаст тебе то все , но при переупотребление начнёт заберать с тебя твою енергию.
    Курение марихуаны даже в меру с годами лишь во вред!

    Если конечно не внук и не курил 1 раз в год
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  6. TS
    Latitude

    Latitude Хорошо известный

    Регистрация:
    30/12/17
    Сообщения:
    613
    Карма:
    214
    Репутация:
    139
    Оценки:
    +1.576/8/-100
    Все верно. Прийдется поплатится.
    Никтож не знает, мера-это сколько)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Лунтик SHOP 24/7

    Лунтик SHOP 24/7 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/2/18
    Сообщения:
    2.061
    Карма:
    434
    Репутация:
    525
    Оценки:
    +6.033/102/-210
    Меру это первый год курения и всё.
    С психоделиками же точно так же только 1 психоделик = 1 трип.
    и всё

    А люди обжираются ими по кул дауну)))) иг оворят ВОТ ПОЗНАЮ НАХУЙ новое! ВСЕЛЕННАЯ через ПСИХО угорает над лобтрясами шепча там в голове всё тоже самое разными словами.
    Курам на смех нахуй)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
Загрузка...