1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро ★Чётко Перестань волноваться, начни уже жить!

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем Leatherwoman, 12/11/21.

  1. TS
    Leatherwoman

    Leatherwoman Хорошо известный

    Регистрация:
    9/11/21
    Сообщения:
    1.875
    Карма:
    284
    Репутация:
    232
    Оценки:
    +3.038/2/-1
    Вчера сидя в одной из тем форума, я за общалась с одним пареньком, первое впечатление оказалось хорошим, но в нем было видно отчаяннее к жизни. Все у него рушилось: " Настроение такое паршивое, ничего вообще не получается, всё что я планирую идёт коту под хвост. Но всё же такое чувство, будто бы я вечно нахожусь не в то время не в том месте. И всё что меня окружает играет против меня, если бог существует, то он нихерово надо мной прикалывается " - цитирую его слова. И я начала его переубеждать его в мыслях. Не все так плохо как мы видим, а точнее как мы видим так оно и будет.

    Все идет от наших мыслей, а волнения к хорошему не приведут. Черчиль когда то сказал, я слишком занят чтобы волноваться. Вы только задумайтесь насколько жизнь станет легче если убрать все нелепости из нашей жизни.

    А ведь он такой не один, все мы волнуемся, переживаем по поводу и без. Просто кто-то молчит об этом, а кто то кричит. Но самое главное всем нужна поддержка, а обидное в этолм то, что не у всех она есть.

    И я решила поделиться советами, надеюсь они для кого-то станут ценными, изменят жизнь в лучшую сторону.

    Совет первый — «железные двери»


    По мнению автора, первым и самым главным, что должен знать человек о беспокойстве, является то, что для вытеснения тревоги из своей жизни необходимо всеми силами разграничить прошлое и будущее. Карнеги предлагает установить между ними «железные двери», создав тем самым «герметизированные отсеки» сегодняшнего дня. Жить необходимо именно в настоящем, не сожалея о прошлом и не переживая по поводу будущего. В противном случае, прошлый опыт и мысли о надеждах будут порождать тревогу и беспокойство.

    Совет второй — «магическая» формула

    Если человек сталкивается с ситуациями, которые связаны с волнением и беспокойством, ему следует прибегнуть к так называемой «магической» формуле американского изобретателя Уиллиса Кэрриэра, которая заключается в следующем:
    • Нужно задать себе вопрос: «Что есть самое худшее, что может произойти со мной?»
    • Заранее принять это «самое худшее» и примириться с этим, если возникнет такая необходимость
    • Спокойно подумать о том, какими способами можно изменить ситуацию
    Совет третий — «Memento mori»

    Человек должен всегда носить в своём сознании мысль о том, что беспокойство и тревога наносят его здоровью огромный вред, который ничем нельзя восполнить. В качестве примера Дейл Карнеги приводит утверждение о том, что множество деловых людей, не умеющих бороться со своими беспокойствами, умирают очень рано. И это действительно так, ведь тревога заставляет человека нервничать, а нервные клетки организма, хоть и восстанавливаются, но не так просто и быстро. Чем больше беспокоится человек, тем меньше остаётся ему жить. Помните об этом!

    Совет четвёртый — позитивное мышление

    Чтобы волнения, беспокойства и тревоги одолевали человека как можно меньше, он должен выработать у себя особое умонастроение, способное приносить спокойствие и счастье. Выработать же такое умонастроение можно при помощи позитивного и жизнерадостного мышления, жизнерадостного поведения и самого ощущения радости от жизни. Необходимо стремиться к тому, чтобы в чувствах и мыслях преобладали именно позитивные ноты. Не зря говорится, что мысленные импульсы человека оказывают формирующее воздействие на его жизнь.

    Совет пятый — низкая вероятность

    Вы когда-нибудь слышали о Законе больших чисел? Если нет, то почитайте о нём в Интернете. Этот Закон как нельзя лучше подходит для изгнания из своей жизни тревог и беспокойств. Как его применять? Просто чаще задавайте себе вопрос: «Насколько велика вероятность того, что со мной вообще произойдёт беспокоящее меня событие?». Согласно Закону больших чисел, эта вероятность ничтожно мала.
    Совет шестой — смиряться с неизбежным

    Многие люди испытывают страдания и продолжают беспокоиться даже тогда, когда нечто неприятное уже произошло. Не совершайте этой ошибки – учитесь считаться с неизбежным. Это означает, что если вы знаете, что изменить или исправить ситуацию или обстоятельства вам не под силу, нужно принять это как данность, сказать себе: «Значит, должно быть именно так и никак иначе» и успокоиться.

    Естественно это лишь малость, но и это уже многое чтоб осознать и понять то как перестать волноваться и начать жить.
    Всем больше улыбок, веселья и позитива в жизни, а все плохое пусть обходит вас стороной и не затрагивает.
     
    Последние данные очков репутации:
    Style Band1t: 1 Очко 12/11/21
    [Mercury]: 1 Очко 13/11/21
    Ivan.boer: 1 Очко 13/11/21
    • Мне нравится Мне нравится x 7
    • Смешной Смешной x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 2
    • Спасибо Спасибо x 1
  2. TS
    Leatherwoman

    Leatherwoman Хорошо известный

    Регистрация:
    9/11/21
    Сообщения:
    1.875
    Карма:
    284
    Репутация:
    232
    Оценки:
    +3.038/2/-1
    Я вот наблюдаю и понимаю, что тебе лишь бы сольки)
    Неугомонный прям таки)
     
    • Смешной Смешной x 1
  3. TS
    Leatherwoman

    Leatherwoman Хорошо известный

    Регистрация:
    9/11/21
    Сообщения:
    1.875
    Карма:
    284
    Репутация:
    232
    Оценки:
    +3.038/2/-1
    Ты здесь тоже в чем то прав. Ну порой и эти советы помогают, мне вот что то из помогло. Я их давно в книге вычитала, записала себе на клейкие листочки и в комнате приклеила у стола для периодического прочтения. Ну вот быть сильным это пожалуй самое главное, а потом уже и все это.
     
  4. Jackkk

    Jackkk Местный житель Vip

    Регистрация:
    23/5/17
    Сообщения:
    66.702
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.559
    Оценки:
    +34.174/106/-126
    Накрутила себе малая , ну бывает crabsbur12
     
  5. NiQoLiQo

    NiQoLiQo Про-Тестер Про-Тестер Vip Леди

    Регистрация:
    14/4/21
    Сообщения:
    5.509
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.687
    Оценки:
    +12.292/21/-20
    Такие слова это персональные фразы для каждого. Одного смотривирует фраза "будь сильным.". Другой будет замотивирован после речи, а третий вдохновиться просмотром фильма и изменит свою жизнь или решит трудности.
    Адекватный психологический подход состоит не в том чтобы рассказать тебе то что можно вычитать в сети. Адекватный подход будет тогда когда будут использоваться фразы где основа написанное в этой теме, а слова подобраны те же но доступные тебе. Нет идеального ключа который подойдёт во все замки, но есть идеальный ключ который следует найти.