1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

"Правительственная" конопля в Канаде стала стоить дешевле нелегальной

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем daddydwarf, 26/11/21.

  1. TS
    daddydwarf

    daddydwarf Местный житель Помощник

    Регистрация:
    12/6/19
    Сообщения:
    10.827
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.015
    Оценки:
    +4.559/3/-8
    [​IMG]
    Впервые с момента легализации рекреационной конопли в Канаде в 2018 году "правительственный" каннабис стал стоить дешевле нелегального. Благодаря этому зарегистрированные продавцы товаров с каннабиноидами зафиксировали существенный рост выручки.
    Теневые дилеры марихуаны проигрывают лицензированным конкурентам

    Компания Ontario Канабис Store, которая занимается оптовым сбытом конопли, снизила среднюю стоимость 1 грамма марихуаны до 6 канадских долларов (342 рубля). Поэтому розничные магазины просят за грамм каннабиса 8,28 канадского доллара (472 рубля). На чёрном рынке марихуана оказалась дороже на 2,8% – 8,51 канадского доллара (485 рублей).
    Согласно результатам соцопросов, для большинства потребителей стоимость является главным фактором при выборе продукции с каннабиноидами. Чтобы привлечь покупателей, в середине апреля фирма High Tide, которая владеет сетью из более чем 100 торговых точек, реализовала новую бизнес-модель, основанную на концепции конопляного клуба. Лояльные клиенты предприятия с членскими билетами получили эксклюзивные скидки на товары с ТГК и КБД, а также аксессуары для употребления каннабиса. После внедрения этой схемы продажи продукции с ТГК выросли вдвое, а аксессуаров – на 227%.
    [​IMG]
    Магазин High Tide
    Благодаря снижению цен на марихуану и увеличению количества конопляных магазинов во втором квартале 2020-го канадской легальной индустрии каннабиса впервые удалось опередить чёрный рынок по величине выручки. С апреля по июнь прошлого года зарегистрированные торговцы медицинским и рекреационным каннабисом получили доход 803 миллиона долларов (56,8 миллиарда рублей), а теневые дилеры заработали 784 миллиона долларов (55,5 миллиарда рублей). То есть на долю лицензированных компаний пришлось 50,6% оборота конопли.
    Какова честная цена на каннабис?

    Стоимость конопли колеблется в очень широком диапазоне, потому что зависит от многих переменных, например, размера налогов, величины затрат на культивацию растения, соотношения спроса и предложения. Чтобы ответить на вопрос о величине справедливой цены на марихуану, журналисты портала Leafly изучили ситуацию на легальном калифорнийском конопляном рынке и определили честную стоимость грамма марихуаны:
    • 89 гривен – из аутдора;
    • 219 гривен – из закрытого грунта;
    • 298 гривен – премиум-качества.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    27.279
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.186
    Оценки:
    +44.751/72/-57
    бля так то вот это цена за 1гр шишек 500 рублей))) вообще нормуь я когда шш первый раз брал брал за 600 рублей и то это было пиздец как давно примерно в 06-07 году до этого чисто коробки аноши брали шишки не знали что такое
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. KarmaOG

    KarmaOG Banned Banned

    Регистрация:
    11/11/21
    Сообщения:
    1.376
    Карма:
    284
    Репутация:
    313
    Оценки:
    +3.355/6/-0
    Оно всегда так , нелегальное притягивает сильнее. В чем логика , не понятно.
     
    Последние данные очков репутации:
    daddydwarf: 1 Очко 30/11/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.754
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.975
    Оценки:
    +34.292/55/-24
    ну блин, это же чудесно, если бы у нас так, многие проблемы бы решились, а то вот это вот все полный аут. Хочу тоже магаз)
     
Загрузка...
Похожие темы - Правительственная конопля Канаде
  1. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    247
  2. daddydwarf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    340
  3. Бот:
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    576
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    304
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    205