1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ⏳Срочно Вопрос❓ Приняли с весом и всё изъяли

Тема в разделе "Курилка Казахстан", создана пользователем blackwood321, 16/4/21.

  1. TS
    blackwood321

    blackwood321 Пользователь

    Регистрация:
    8/2/21
    Сообщения:
    121
    Карма:
    59
    Репутация:
    26
    Оценки:
    +186/3/-4
    В общем было дело так:При себе имел 1.8гр скорости и 1гр мефа(про который я забыл и сам был удивлён при обыске)bravoxxx
    Попытался убежать не вышло обложили со всех сторон )))
    Отвели меня в РУВД(т.к был не подалёку) там просидел час,потом пришёл криминалист и на камеру при понятых изъяли всё содержимое вплоть до жвачкиlolxxx
    На камеру сказал,что все что находится в кармане сугубо для личного использования и к сбыту никакого отношения не имею
    После изъятия,откатали мои пальчики и внесли в базу,просидел я ещё час где то и повезли на осведетельствование,экспертиза во мне ничего не показала(т.к в принципе ничего кроме природы не употребляю)
    После чего вернули обратно в рувд и отвели в камеру где я проночевал ночь,пока жена не подняла панику(она была в курсе где я и что меня задержали)
    И меня с камеры вывели и отвели к нач.следствия я ему рассказал тоже самое,что все что нашли у меня было для личного использования и скорость была бы моим первым опытом и типо сколько её нужно знать не знал.
    После чего отправил меня к следаку и допросили меня я снова рассказал как было после чего отпустил меня по подписку(всё изъятое так и не вернули)
    С компа заблочил свой телефон (айфон)чтобы не могли достать информацию.
    Вопрос:Что мне может быть за это?
    Я думаю что вес не особо крупный чтобы попасть под статью и не заехать а то уже накручиваю себя?unsmilexxx
    Может кто,что подскажет
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
    • Опасно Опасно x 1
  2. ggell

    ggell Активный

    Регистрация:
    7/9/17
    Сообщения:
    526
    Карма:
    124
    Репутация:
    98
    Оценки:
    +512/2/-2
    Да хз, какие у вас там наркостатьи, поинтересуйся.
    В совке они были одинаковы, после разделения - переписали и продолжают переписывать.
    Если в укр все лояльней к этому, то в РФ - в сторону жести. А в Казахстане хз хз. Если под РФ копируют (как в укр до войны) - то не сладко.
    По украинским меркам вон недавно солдата приняли на почте с 75г альфы. И он получил условный, не смотря на особо-крупный размер.
    Для большинства скоростных и не только порохов в укр криминальная ответственность наступает с 0.15г (150мг), а от полтора грамма - уже крупный размер, от 15г + особо-крупный. Для метадона эти цифры чуть выше (0.2,2,20). Для травы криминала от 5г до полкило (небольшой размер), крупный размер - 0.5кг-2.5кг, выше - особо-крупный....
    По первому разу за хранение штраф впаяют, по второму уже от ситуации, но как правило условкой ограничиваются.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. ggell

    ggell Активный

    Регистрация:
    7/9/17
    Сообщения:
    526
    Карма:
    124
    Репутация:
    98
    Оценки:
    +512/2/-2
    Название - приняли с весом и все изъяли - типа они в таких случаях не изымают.
    В укр до полиции (милиция когда была) - отдавали обратно наркотик, если щедрую взятку для них при себе имеешь. Полиция отбирает и если мало - может даже повестку не прислать (закрыть глаза). Их не хвалят за статистику приемов наркоманов с децлами, оно им не надо. Либо будут доить на понт.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. TS
    blackwood321

    blackwood321 Пользователь

    Регистрация:
    8/2/21
    Сообщения:
    121
    Карма:
    59
    Репутация:
    26
    Оценки:
    +186/3/-4
    ggell, ну я вот в нэте пошарился,везде по разному пишут.
    Где-то пишется,что максимум штраф,а гдето от 3 до 7 лет.
    Но не верится,что могут срок впаять.Тем более впервые задержан и ранее не привлекали
    Вот вторую ночь на измене сижу,хз что думать takiedela4567
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  5. ggell

    ggell Активный

    Регистрация:
    7/9/17
    Сообщения:
    526
    Карма:
    124
    Репутация:
    98
    Оценки:
    +512/2/-2
    В укр была и вроде ещё есть возможность съехать с криминальной ответственности за хранение небольших размеров по т.н. 309статье, часть 4. Мол якобы, если лицо, обвиняющееся по 309 статье - добровольно лечится от наркомании - от уголовной ответственности освобождается (единоразово). Можно было задним числом встать на нарко-учет и предоставить это в суд.
    Хотя палка о двух концах - с наркоучета сняться не просто, хз ещё что проще - судимость погасить или спрыгнуть с учёта.
     
  6. 1nteLEGENT

    1nteLEGENT Banned Banned

    Регистрация:
    11/3/21
    Сообщения:
    605
    Карма:
    224
    Репутация:
    67
    Оценки:
    +968/23/-15
    Это пиздец. Под 296ч.1 если попадешь радуйся. А та к по весу это 296ч3. Смотри уголовный кодекс
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. 1nteLEGENT

    1nteLEGENT Banned Banned

    Регистрация:
    11/3/21
    Сообщения:
    605
    Карма:
    224
    Репутация:
    67
    Оценки:
    +968/23/-15
    У тебя вес - в крупном размене по УКРК
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. TS
    blackwood321

    blackwood321 Пользователь

    Регистрация:
    8/2/21
    Сообщения:
    121
    Карма:
    59
    Репутация:
    26
    Оценки:
    +186/3/-4
    1nteLEGENT, Сноска. Заголовок статьи 296 с изменением, внесенным Законом РК от 27.12.2019 № 292-VІ (порядок введения в действие см. ст.2).

    Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 10.04.2021

    1. Немедицинское потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в общественных местах –

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до восьмидесяти часов, либо арестом на срок до двадцати суток.

    2. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов–

    наказываются штрафом в размере до ста шестидесяти месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста шестидесяти часов, либо арестом на срок до сорока суток.

    3. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере –

    наказываются штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот часов, либо арестом на срок до пятидесяти суток.
     
    • Информативно Информативно x 2
  9. 1nteLEGENT

    1nteLEGENT Banned Banned

    Регистрация:
    11/3/21
    Сообщения:
    605
    Карма:
    224
    Репутация:
    67
    Оценки:
    +968/23/-15
    blackwood321, а где аннонтация с пояснением о колличестве веса?
     
  10. TS
    blackwood321

    blackwood321 Пользователь

    Регистрация:
    8/2/21
    Сообщения:
    121
    Карма:
    59
    Репутация:
    26
    Оценки:
    +186/3/-4
    Вот не нашелSad45654656546
     
  11. ggell

    ggell Активный

    Регистрация:
    7/9/17
    Сообщения:
    526
    Карма:
    124
    Репутация:
    98
    Оценки:
    +512/2/-2
    Небольшой, крупный и особо-крупные размеры практически с СССР не менялись. Новые вещества приравнивались по весу к известным аналогичным.
    Сейчас цивилизованные страны проходят так называемую декриминализацию потребления наркотических средств (методом увеличения порога хранимого веса, увеличение этих показателей до разумных, замена лишения свободы штрафами).
    А то по укр законам 2г фена, мета, мефа, альфы и т.д. и ТП - уже крупный размер (от 1.5г).
    Думаю - у тс вероятен также крупный (2.8г суммарно или 1.8г одного из).
    Т.е. попадание под более высокую часть статьи с более высокой ответственностью.
    Но, предусмотренная в 263.ч3 ответственность - даже не предусматривает лишения свободы или условного срока (если верить цитате).
    Правда настораживает часть 1 этой статьи - криминализация потребления (ответственность за употребление). В укр нет такого.
     
    Последнее редактирование: 17/4/21
  12. vidra999

    vidra999 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    4/9/20
    Сообщения:
    5
    Карма:
    23
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +6/0/-1
    Если взяли,то добром вряд ли кончится.Если содержимое было упакованно,будут вешать сбыт УК РК ст297-299.В любом случае нужен адвокат.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. gorkashym

    gorkashym Местный житель Make love Not war

    Регистрация:
    27/3/19
    Сообщения:
    6.141
    Карма:
    404
    Репутация:
    483
    Оценки:
    +10.994/24/-23
    Чем же кончился история?
     
  14. Kiany_1

    Kiany_1 Banned Banned

    Регистрация:
    2/6/19
    Сообщения:
    197
    Карма:
    113
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +411/1/-2
    Мда уж ситуация не из приятных, надеюсь ты свободе
     
  15. Kiany_1

    Kiany_1 Banned Banned

    Регистрация:
    2/6/19
    Сообщения:
    197
    Карма:
    113
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +411/1/-2
    Вот тоже интересно)
     
  16. Mariupol_city1778

    Mariupol_city1778 Гость

    Регистрация:
    7/12/21
    Сообщения:
    82
    Карма:
    29
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +82/1/-0
    Бро, у меня похожа ситуация была 1.5 г скорости и 1г шш, по итогам штраф+судовые расходы+ экспертиза (примерно в 3к грн вышло) год условно и 40 часов исправительных. Если первый раз попадаешь ,то норм все будет)
     
  17. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    26.543
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.159
    Оценки:
    +44.073/72/-57
    blackwood321, слушай бро ну условкой возможно и отделаешься! этоя для тебя не крупный а не для законодательства!
     
  18. rest_0ne

    rest_0ne plotniynapas Про-Тестер Тестер УГТ

    Регистрация:
    1/3/19
    Сообщения:
    4.930
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.155
    Оценки:
    +9.071/24/-17
    за исключением того что это метка на всю жизнь, как минимум в США и ряд других стран ты визу не получишь уже никогда
     
  19. Bikavika

    Bikavika Постоянный

    Регистрация:
    1/12/20
    Сообщения:
    679
    Карма:
    153
    Репутация:
    118
    Оценки:
    +913/1/-2
    Если отпустили так просто, может все и будет норм.
    хотя веса достойные
     
  20. Irokez

    Irokez Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/2/22
    Сообщения:
    69
    Карма:
    44
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +44/0/-2
    Ключевое слово якобы
    'Встать на нарко-учёт' или 'добровольно лечится', определись, а лучше совет послушай: не пиши, в чём не не разбираешься
     
Загрузка...