1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Харьков Одесса Проблема с заказом UHQ Gourmet

Тема в разделе "Арбитраж/Жалобы", создана пользователем ДЖОНИ ДЖОНСОН, 2/7/21.

?

Как вы считаете кто прав?

  1. Покупатель

    44 голосов
    55,0%
  2. Магазин

    36 голосов
    45,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. TS
    ДЖОНИ ДЖОНСОН

    ДЖОНИ ДЖОНСОН Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/2/21
    Сообщения:
    9
    Карма:
    24
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +41/0/-2
    1. Доброго времени суток.
    С чего собственно начать?
    Начну наверное с предисловия.
    Во-первых довольно внимательно ознакомился с правилами создания арбитража,но всё таки если кто-либо заметит не правильность оформления прошу меня поправить.
    Во-вторых с данным магазином сотрудничаем уже довольно давно и плотно и никак негативно о нём не отзывались, для нас это был эталон. Однако мы считаем что магазин лучшим образом показывает свою суть при возникновении подобных ситуаций.
    Безусловно, у магазина много покупателей и они могут сказать: "мы брали, всё норм"
    Я был в числе этих людей, до случившейся ситуации.
    Коротко о ситуации: Заказали 150 г шишек 2 сортов и 100 грамм плана по средствам курьерской доставки Новая Почта на отделение через гаранта т.к. вес большой.
    Приехал на почту, забрал, дома на видео для галочки распаковал так как такого никто не ожидал.
    Заказ пришёл не полностью, а именно пришло лишь 100 грамм плана, 150 грамм шишек НЕ БЫЛО.
    Момент анбоксинга был запечатлен на видео.
    Сразу же отписали гаранту о том что заказ выполнен не полностью, магазин также об этом уведомили.
    На что от магазина сразу же был дан ответ: "не верим, захотели повоевать - повоюем"
    Вели диалог в теме гаранта с Интернет крокодилом, саппортом магазина и непосредственно официальным аккаунтом магазина.
    Предоставлили все имеющиеся доказательства после чего разговор зашел в тупик, арбитр не смог дать единогласного решения, сказал создавать арбитраж.
    2. Харьков
    3. Телеграмм
    4. 664 $
    5.https://www.legalizer.cc/threads/uh...r-wax-thc-oil-amf.307826/page-76#post-4601863
    6.
    7. Скинул
    8. https://www.legalizer.cc/threads/uh...r-wax-thc-oil-amf.307826/page-76#post-4601863
    9. https://www.legalizer.cc/members/gourmet-inc.110743/
    10.
    11.
    11.1)-
    11.2) -
    11.3)
    11.4)
    12.
    12.1) Харьков
    12.2) Одесса
    12.3) Я
    12.4) 27 июня мы уже оплатили и дали данные на отправку приблизительно в 17:00
    12.5) 29.06.2021 время приблизительно 19:40 (+ - 30 минут)
    13. Да. 13 покупок как указал магазин.
    Проблемных ситуаций по типу ненахода не было.
    Так как тогда у данного магазина было возможно взять товар по средствам "закладки" в моём городе на начальных этапах мы пользовались именно им.
    Из проблемных ситуаций которые неоднократно повторялись с МК я могу выделить 2 типа:
    1. Была ситуация которая повторилась 3 раза, а именно то что мы заказывали на один район, а клали на другой, было даже такое что заказали на один конец города, а МК выдали вообще на другой, сами понимаете ехать в одну сторону 14 км ночью не особо приятно, особенно когда сделал акцент на районе.
    Это прощалось, с магазином решали, всё было нормально.
    2 тип ситуации -когда заказывали на один район, постоянно курьер ложил в одном частном секторе МК в радиусе 300 метров, в этом же частном секторе бывали и ситуации что курьер ложил в одно и тоже место 3 раза. После 2 раза сказали об этом магазину, он сказал : " сообщим курьеру, больше не повториться". Как вы поняли данная ситуация повторилась.
    К сожалению данные слова никак не могу подтвердить, т.к. тот кто работал с этим магазином знает что все ссылки, ттн и заказы они отправляют через "привнот записку", переписка удалена до 3 последних транзакций. Магазин сам подтвердил что их было 13 в общей сумме.
    Далее после того как у магазина перестал быть товар в наличии в данном городе, начали пользоваться НП.
    Первая посылка была 37 грамм шишек.
    Придя домой, открываю посылку, а там просто лежит вакуумированный,надутый как подушечка, прозрачный пакет в котором видно зипы с зеленым очертанием.
    Вы можете со мной не согласиться, однако я считаю такой "стелс" вовсе не стелсом.
    О чем я и сообщил магазину и сказал что меня мягко скажем "напрягает" такого рода стелс.
    14. Gourmet inc
    15.1).Анбоксинг запечатлённый на видео
    15.2).Количество покупок
    15.3).Инициатива предоставления любых доказательств без пререканий
    15.4)Сделка через гаранта
    15.5)Также думаю наша настроенность говорит о том что мы сюда не просто так пришли и 3 день тратим своё личное время на решение данного вопроса
    15.6).Магазин цепляется за слова из контекста, ведёт себя неуважительно что также даёт повод задуматься
    15.7)Наша открытость и согласие идти на компромисс
    15.8)Также хотелось бы подметить размеры коробки (24х17х10) сначала мы думали что туда чисто физически не возможно всунуть такие обьемы, но посчитав (без учета паралона) мы пришли к тому что даже если туда помещается такой вес он будет крайне сильно спресован и выпирать что уже даёт повод замыслиться о том что абсурдно отправлять такой вес в такой маленькой коробке
    16. Да, полностью согласен
    17. Безусловно, никого не оскорбляем.
    18. Как только данный арбитраж будет опубликован, магазин первым об этом узнает.
    19. Хочу что бы все понимали сложность доказательства своей правоты, поведение магазина.
    Главная цель: Получить собственно говоря всё то за что мы заплатили деньги.
     
  2. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.343
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.534/35/-86
    Парень с кухни, бро)) жиза)))
    Ты ещё мою слезную историю прощания с uhq gourmet как клиент, не слышал наверное. Этот сторилайн претендует на Оскар!)
     
  3. Парень с кухни

    Парень с кухни КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    9/3/20
    Сообщения:
    9.876
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.802
    Оценки:
    +13.710/71/-509
    есть тема? или сам раскажешь. Я б послушал тебя внимательно. Ибо я сам покупатель и покупал тут очень у многих. Но и халявой не брезгую ну в основном заказую)))
     
  4. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.343
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.534/35/-86
    Парень с кухни, значит я могу сказать слово -"задержки" и ты наверное меня уже понял))
     
  5. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.343
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.534/35/-86
    Парень с кухни, если посмотреть первые страницы отзывов по гурмету, я там есть)
    Я там нахвалилвал как товар розницы, так и опт. Два трип-репорта и отдельно отзывы с фоточками. Август-сентябрь прошлого года.

    Я с шопом с самого начала был знаком. У ребят со временем отпала розница. Хотя стоит сказать что до декабря, т.е. 3 месяца подряд это был шоп из категории - самый надёжный.
    После чередовались ненаходы, Но это розница. Она отпала.

    Горячие клады разлетались как пирожки.

    Однажды, если не путаю, в апреле этого года, я сидел на удалёнке дома. В 12:00 заказал опт и в 14:00 он уже был готов для снятия.

    Я пиздецки был счастлив, рассказал друзьям, они попросили взять им тоже.
    Я заказал у шопа в тот же день ещё. Второй заказ был готов в тот же день. Это был топчик.

    Но в месте с этим, однажды шоп заставил меня ахуенно понервничать. Буквально на новый год, но все обошлось.

    Там проблема была типа
    "- эм, точно к 20:00 будет?
    - да, точно.
    .
    .
    - уже 21:00
    - ща, погоди, скоро. Ой, сегодня не вышло."

    И такое было дважды, но не киидали же.
    Кидалы бы кинули, а тут только проблема с доставкой и сроки которые называл шоп порой сильно несовпадали.

    Хотя, опять же, первые полгода работы, особенно если не брать в счёт розницу- великолепный результат. Вторые полгода - начало барахлить.

    А ещё интересно что однажды мне отправляли грамм шишек за баннер. Мне отправили их прочти месяц.
    Однажды написали что просто забыли передать курику.
    Звучали все возможные отмазки.
    Почти месяц.

    И по правде говоря, бывали разные компенсации, бывало что просили продегустировать товар и просто так вручали шишек. Ля, вот это времена были.
    Но я понимал что рано или поздно что-то изменится и обиграется.

    После их оплаты моего баннера я зарекся брать что-либо ещё в этом шопе. Из-за того, сколько гнили я на них вылил ради того чтобы узнать правду про "статус моего заказа" и получал бронелобую ложь в ответ.

    Хотя я и извинялся после, просто за то что происходило и просил их учесть что намеренное враньё - ебаный харам. В ответ были отмашки и оправдания.

    Я это всё к чему.
    Как ни крути, но этот арбитраж и эта реакция на него были всего лишь вопросом времени
     
    Последнее редактирование: 19/7/21
  6. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.343
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.534/35/-86
    Передайте от меня Washington спасибо. Если бы он не забанил меня в чате, я бы это все не писал.
    А так снизошло, как я могу быть полезен в арбитраже. Я могу рассказать свою историю о отношениях с магазином.
    Я гений ^_^
     
  7. Парень с кухни

    Парень с кухни КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    9/3/20
    Сообщения:
    9.876
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.802
    Оценки:
    +13.710/71/-509
    раскажи чтоб я принял к сведению мне про сервисы всегда интересно!!!
     
  8. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.343
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.534/35/-86
  9. Nekron

    Nekron Хорошо известный

    Регистрация:
    17/9/20
    Сообщения:
    1.171
    Карма:
    204
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +1.092/35/-28
    Такое... На любителя
     
  10. 328_328_328

    328_328_328 Местный житель

    Регистрация:
    3/7/16
    Сообщения:
    19.223
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.850
    Оценки:
    +18.919/119/-272
    Вам виднее)
     
  11. MorbiusDay

    MorbiusDay Пользователь

    Регистрация:
    2/3/20
    Сообщения:
    180
    Карма:
    94
    Репутация:
    53
    Оценки:
    +283/2/-3
    Ну хз, недавно брал дак все ровно прошло..
     
  12. kroljatina

    kroljatina Хорошо известный

    Регистрация:
    28/10/17
    Сообщения:
    1.937
    Карма:
    254
    Репутация:
    294
    Оценки:
    +2.014/21/-38
    Не отписан трип:
    1
    Временные оттяги-это пиздец конечно...
     
  13. Black Support

    Black Support Banned Banned

    Регистрация:
    18/3/19
    Сообщения:
    1.160
    Карма:
    334
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +5.342/45/-138
    вот это да )))
     
  14. 328_328_328

    328_328_328 Местный житель

    Регистрация:
    3/7/16
    Сообщения:
    19.223
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.850
    Оценки:
    +18.919/119/-272
    Сегодня будет думаю завершение) : Ждемс)
     
  15. InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.941
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.696/76/-41
    И так, всем здравствуйте!

    Долго я не мог вынести решение по этому арбитражу, но всё-таки. В начале, когда всё это дело было ещё в переписке между магазином и покупателем - я поддерживал нейтральную сторону. В самом деле, разное бывает, может с почтой проблемы, может там кто-то украл товар, можно даже предположить почему взяли только половину + качество стэлса в данном магазине так и наводит на эти мысли, ведь ничего не стоит проткнуть иглой коробку, а соответственно и пакет с шишками, услышать запах и всё, всё ясно, посылка маленькая и о том, что таким образом палили посылки я слышал лично, от людей, которые там работали, но сейчас не об этом...

    Дальше я оставил этот арбитраж на самотёк (о чём потом пожалел 100 раз), тут набралось 30 страниц текста + ещё 7 страниц текста в переписке + скрины и прочие факты внутри, в общем, разбираться пришлось практически заново. Ну, зато это дало новый взгляд на вещи, новые появившиеся факты и предположения как так могло получится.

    Всё это время у магазина и у покупателя было по одному, существенному "аргументу". У магазина, что ДЖОНИ ДЖОНСОН, сделал непонятное видео по которому ничего непонятно, а у ДЖОНИ ДЖОНСОН, что Gourmet inc сделал не качественный стэлс. И в самом деле, они оба правы, из-за этого и было такое долго разбирательство, потому что однозначно установить не получалось ничего. Все остальные аргументы были косвенные или сложны в проверке, такие как, что в эту коробку вряд ли бы влез заказ ДЖОНИ ДЖОНСОН и прочее.

    Но сейчас, не смотря на результаты голосования в арбитраже другие (почему-то ДЖОНИ ДЖОНСОН сделал голосование таким, что посмотреть кто как голосовал невозможно) я всё-таки считаю, что ДЖОНИ ДЖОНСОН, подделал видео и с самого начала затеял всё это для того чтобы вот так вот попрощаться с Gourmet inc, хоть это и не их первая сделка, хоть сделка была и через гаранта, но видео выглядит в самом деле слишком подозрительно. Всё время на видео у человека свободно 2 руки, а он снимает так, что видно только крышку, саму коробку он не поднимает, по бокам стенки не показывает, открывает коробку странно, нижними пальцами после разреза сразу, я видел сотни, может быть тысячи видео распаковок, ну не попадает это всё и пагубно сказывается на психологическом портрете покупателя. Я не могу со 100%-й вероятностью утверждать, что он врёт, но хоть у Gourmet inc и отсутствовал по сути стэлс (из-за чего кстати ДЖОНИ ДЖОНСОН, и смог записать такое видео, как я писал выше, если бы запаковано было бы нормально, то ДЖОНИ ДЖОНСОН, просто бы не смог так запаковать второй раз и просто бы не смог сделать все те "подозрительные действия" из-за которых и было принято такое решение). Стэлс-стэлсом, но в данном контексте это не имеет значение, надеюсь магазин проработает этот момент и не будет просто в коробке присылать стаф, тупо в вакууме.

    По этому я и принял решение, что 100% средств с сделки перейдёт к Gourmet inc, а эта сделка мотивировала меня составить чёткий и ясный регламент касательно всех вопросов связанных с новой почтой (и другими отправками) чтоб больше не толочь воду в ступе так долго, как это было здесь.

    Всем спасибо, берегите себя и своих близких.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. 328_328_328

    328_328_328 Местный житель

    Регистрация:
    3/7/16
    Сообщения:
    19.223
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.850
    Оценки:
    +18.919/119/-272
    Ента замечательно))
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.