1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Пуэр

Тема в разделе "Другие виды веществ", создана пользователем Скуридвард, 5/4/14.

  1. TS
    Скуридвард

    Скуридвард Мир всему миру, мир всем мирам

    Регистрация:
    19/3/14
    Сообщения:
    1.668
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.706
    Оценки:
    +5.339/17/-9
    Депозит:
    $150 р
    [​IMG]
    Настоящий черный чай – это китайский пуэр (pu-erh). Этот чай сравнивают с хорошим выдержанным вином или коньяком не случайно. Пуэр с годами становится только лучше, а самые дорогие сорта пуэра выдерживаются 15–25 лет.

    В Императорском дворце в Китае сохранился чай 300-летней выдержки.

    История

    Первые упоминания о чайных кустах ту-ча (предке пуэра) относят к III веку н.э. С VII века чай изготавливали в южной провинции Китая Юннань и свозили в уезд Пуэр, который и дал свое название виду чая.

    Производство

    Пуэр проходит долгий путь от чайного дерева до напитка в чашке, подвергается 100% ферментации в больших кучах, которые периодически сбрызгивают водой или оставляют в зонах действия туманов. После высыхания кучи разравнивают тонким слоем, и происходит естественная ферментация на протяжении 30–45 дней. Затем листья ворошат, просушивают на солнце, скручивают, просеивают, сортируют и упаковывают. Традиционно пуэр разделяется на шен (естественная ферментация) и шу (ускоренная). Для пуэра, прошедшего естественную ферментацию, цвет настоя остается светлым, шу-пуэр имеет темный насыщенный настой, но уступает шен в аромате. Кроме этого, пуэр делится на рассыпной и прессованный.

    Сорта

    Сейчас насчитывается более 120 сортов чая, обрабатываемого схожим образом. Для удобства все эти чаи называют словом «пуэр», но вкусовые различия между ними могут быть значительны. Традиционный пуэр имеет темно-коричневый с красноватым оттенком цвет листьев. Настой от прозрачного коричневого до темного, почти черного цвета.

    Дворцовый пуэр изготавливают в провинции Юннань из смеси листьев с молодых и старых (600–800 лет) деревьев. Это листовой чай с интенсивным, густым вкусом и ореховым ароматом с нотками сухофруктов.

    Прессованный пуэр в виде больших «блинов», как правило, бывает очень высокого качества. Лепешки из чая имеют круглую форму, от 12 до 30 см диаметром. Различают черный, зеленый и белый пуэр, приготовленный по схожей технологии, но с разной степенью ферментации и смесями сырья.

    Прессованный пуэр в виде маленьких «гнезд» готовят из сырья не самого высокого качества или из оставшихся после сортировки листьев для высших сортов. Это массовый чай с простым и очень насыщенным вкусом. Аромат землистый, с нотками сухофруктов и орехов.

    Способ заваривания

    Для пуэра необходима вода температурой 90–95 °С и 30–40 секунд выдержки для первой-третьей заварки с последующим увеличением времени до 1–2 минут. Прессованный пуэр разламывается слоями параллельно основанию плитки. Затем его нужно положить в холодную воду на 2–3 минуты, после чего воду слить и заварить обычным способом или методом Лу Юя. То есть размокший чай вбрасывается в большой почти вскипающий (1 л) чайник, доводится до начала кипения, и огонь выключается. В течение следующих 10 минут пуэр красиво настаивается, окрашивая воду в красновато-коричневый цвет.

    Полезные свойства

    Пуэр считается сильнодействующим лекарством широкого применения. В Китае его называют «чаем от ста болезней» за его способность эти болезни предотвращать. Пуэр снижает уровень сахара в крови, стимулирует пищеварение, выводит яды и тяжелые металлы, помогает похудеть и сохранить молодость.

    Калорийность пуэра, как и другого черного чая, около 2 ккал на 200 мл чашку. Настой богат растворимыми белками, минералами и комплексом аминокислот, помогающих быстро и эффективно худеть. В Европе пуэр называют «чай для похудения», и до недавнего времени его продавали в аптеках.
     
    Последние данные очков репутации:
    missShop: 1 Очко 16/2/16
    GOOD77BOOG: 1 Очко 10/3/16
    Westworld: 1 Очко 10/6/17
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Вчера oсoзнал,чтo настoящий метoд приема кoфеина-ректальный,а перoральный-перевoд прoдукта.Рекoмендую.Нoзальнo кoфеин не принять,в крoвь тoже,так как oн не раствoрим в вoде,для этoгo единственный метoд oщутить силу кoфеина-ввести егo в задний прoхoд.
    Мoй метoд-на в 5 мл вoды развoдим 150 мг безвoднoгo кoфеина,дoвoдим дo кипения,кипятим пoлминуты,oстужаем,и желательнo слегка теплым раствoр шприцoм ввoдим в прямую кишку.Ждем.
     
  3. missShop

    missShop Гость

    Регистрация:
    29/1/16
    Сообщения:
    42
    Карма:
    43
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +26/0/-0
    Согласна с тем, что пуэр требует особенной и "ритуальной" заварки.
    Я очень редко потребляю сей чай, но предпочитаю зеленый пуэр, (шон) ну и менее известный всем улун.
    В России также качественного пуэра не найдешь, как правило местные продавцы "прессуют" из обычных сортов чая и в подпольных помещениях. Мало желания потреблять такой "неликвид". Поэтому,когда подруга раз в год летает в Японию, привозит настоящий, да и вывезти его не так просто оттуда! До 50 гр.только можно))
     
  4. Staf7902

    Staf7902 Пользователь

    Регистрация:
    5/7/15
    Сообщения:
    92
    Карма:
    73
    Репутация:
    45
    Оценки:
    +110/0/-0
    Если к примеру я чист .последнее употребление было давно. То потащит?
     
    Последние данные очков репутации:
    missShop: 1 Очко 16/2/16
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. missShop

    missShop Гость

    Регистрация:
    29/1/16
    Сообщения:
    42
    Карма:
    43
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +26/0/-0
    Чтобы подубрало, как я поняла,там другие сорта пуэра идут. По типу,черного чая. Я не знаю точно как называется. И процесс заваривания для кайфа длится около трех часов!!
    Я потребляю для тонуса когда есть!
    И тебе советую!))
     
    Последние данные очков репутации:
    Staf7902: 1 Очко (Ого)) да с тонусом впорядке.) интерес просто)) 16/2/16
  6. Mara228

    Mara228 Активный

    Регистрация:
    19/11/15
    Сообщения:
    304
    Карма:
    113
    Репутация:
    94
    Оценки:
    +354/3/-5
    Друг однажды привозил из китая,запах у него оболденный.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. new_spirit

    new_spirit Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/11/16
    Сообщения:
    8
    Карма:
    17
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +9/0/-1
    Пуэр стимит,много если пить при норм.заваривании,4-5 кружек (1.25 литра)чувствуешь прилив энергии,повышает давление.
    Тегуань-инь чай(тгшка) таки наоборот раслабляет,понижает давление,пробивает на ля-ля,так же 4-5 кружек,после можно еще уже медленно попивая небольшими глотками.
    Да-Хун-Пао(дхп) тут немного другой эффект снимает стресс,тонизирует,тут надо смотреть сколько пить для пол.эффекта,2 кружки я думаю хватает,ну еще одну можно набрать и пить понемногу.
    Весь чай естественно лучше заказывать на алишке,там выбор большой,да и не сильно дорого по карману бьет,селлер-китаец даст вам скидку,если вы ее попросите в размере 10-50%(максимальную скидку за видео-отчет на канале ютуб),а так же пробники других чаев,например белый чай вообще тема,так на дегустацию,эффекта вроде нет,но просто кайф.Еще положил ромашку сушенную как то,ну естественно обычную,для снятия стресса.
    Насчет зависимости скажу наверное,что нет ее,совсем,но опять же для меня.Так конечно употребляю стафф просто каннабис(шпек,анаша-как говорят у нас в КЗ)но не суть,да бывает план-опять же натур,ну и шишки)))пробовал альфу,мдпв впервые в этом году,прикольно,но измена,паника,шиза пришли с первого раза,слуховые галлюцинации,и первые пол часа просто охото еще,и вообще тебе не жаль себя,до конца,пока дно не увидишьq11из плюсов эйфор,стим,опять же поболтать.
    Вроде все,рад был помочь в вопросе.
    P.S Однозначно могу сказать,что не прет как от н/вещ-в но все же есть эффект.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. freiheit

    freiheit Штандартенфюрер

    Регистрация:
    7/3/14
    Сообщения:
    869
    Карма:
    204
    Репутация:
    143
    Оценки:
    +848/10/-8
    Нормальный крепкий пуэр стимит на уровне средней дозы амфетамина.
    Если пуэр закурить шишками, то никакие залипашки не страшны. bravoxxx
     
  9. astalovista

    astalovista Постоянный

    Регистрация:
    16/2/17
    Сообщения:
    410
    Карма:
    184
    Репутация:
    155
    Оценки:
    +1.352/13/-16
    После алко пуэр низзя никак)
    Уево будет)
     
  10. freiheit

    freiheit Штандартенфюрер

    Регистрация:
    7/3/14
    Сообщения:
    869
    Карма:
    204
    Репутация:
    143
    Оценки:
    +848/10/-8
    Вообще кофеин (то есть кофе, чай, пуэр, матэ) с алкоголем - такой коктейль называется "прощай почки".
     
  11. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.401
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.144
    Оценки:
    +6.432/59/-52
    Пуэр пью исключительно после марафонов на шмале. Он быстро выводит из состояния апатии, заторможенности и не более. А сравнивать пуэр с амфитамином - это по меньшей мере невежество! Это не наркота, а просто хорошо разрекламированный чай. И не более того!
     
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...