1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Синтез героина

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем FOXIC, 10/1/14.

  1. TS
    FOXIC

    FOXIC Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Синтез героина
    200 гр.(1.96 Мол.) уксусного ангидрита и 100 гр.(0.347 Мол.) 99% Морфина нагревают при 100 C° в течении 8 часов. Затем отгоняют в вакууме избыток ангидрида и уксусную кислоту.Остаток охлаждают и выливают при хорошем перемешивании в 500 мл. воды и 0.5 кг.льда. Температура смеси не должна превышать 3 - 5 C°.

    К раствору ацетата героина при перемешивании ( Температура 0-5 С°) приливают 292 мл. 10% раствора амиака до полного осаждения героина, который выпадает в виде розовато-желтых комков. Героин растирают в порошок и отсасывают, потом промывают водой ( 350 мл.) и сушат. Получают 120 гр. героина, который 2 раза из 850 гр. абсолютного спирта с активированным углем. Получают 96 гр. героина Т пл.= 171-172 C°.

    Из спиртовых растворов дополнительно выделяют 14гр. чистого героина. После упаривания спирта остаток вновь ацетилируют по выше описанному способу. Выход героина после доацетилирования 95.5% на морфин.

    Дополнительная информация
    Почти во всех регионах мира, синтез героина начинается с извлечения морфия из опиума. Синтез героина прост: реакция ацетилирования с помощью ангидрида уксусной кислоты.

    В Польше, Украине, России и ряде стран СНГ ацетилированный (acetylated) опиум производится из соломы мака.

    В юго-западной Азии, героин наиболее часто представляет собой свободную неочищенную основу, которую в других странах подвергают обширным процедурам очистки.
    Уксусный ангидрид - наиболее обычный реактив, используемый в изготовлении героина. Однако, в редких случаях, специалисты сталкиваются с использованием двух других реактивов: aцетил хлорид (acetyl chloride) и диацетат этилидина (ethylidene diacetate (химическое название 1,1-ethanediol diacetate)).

    Кроме того, по имеющимся сведениям, в юго-западной Азии, "ледяная" уксусная кислота использовалась для ацетилирования морфия.

    Широко принятая оценка полного процесса производства героина следующая: из 10 килограмм опиума производится приблизительно менее килограмма основы морфия, из которой в свою очередь производятся менее килограмма основы героина.
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 11/1/14
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. helen76

    helen76 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/8/21
    Сообщения:
    83
    Карма:
    44
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +23/3/-1
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
     
    • Смешной Смешной x 1
  3. helen76

    helen76 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/8/21
    Сообщения:
    83
    Карма:
    44
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +23/3/-1
    а что,смешного?
     
  4. helen76

    helen76 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/8/21
    Сообщения:
    83
    Карма:
    44
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +23/3/-1
    на фармакопею МЕРКА похоже
     
Загрузка...