1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Темная сторона заповедей: роль частицы НЕ

Тема в разделе "О Духовном", создана пользователем Olaola, 23/7/20.

  1. TS
    Olaola

    Olaola 69

    Регистрация:
    17/5/19
    Сообщения:
    4.372
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.700
    Оценки:
    +12.589/24/-31
    Ненаход:
    2
    Давно известный факт, что частица "не" игнорируется подсознанием, был использован в написании заповедей силами Тьмы в том виде, который мы сейчас знаем.

    Не убивай

    Какие мысли появляются? Какие чувства? Речь идёт об убийстве однако. И каждый раз, когда нам напоминают эту заповедь, мы думаем об убийстве.
    Человек живёт себе спокойно, никогда не помышлял ни о каких убийствах, и тут появляется какой-нибудь поп, и начинает ему втирать - не убей, не убей... то есть он напоминает, получается...
    А зачем он мне это говорит? Я что собираюсь кого-то убить?
    Не прелюбодействуй
    То же самое. Не думай о белой обезьяне, она очень сексуальна... Не думай! Получилось?

    Не кради

    Вот это вообще интересно. Это просто бич человечества. Ибо не могут они разобраться, что есть воровство, а что нет. Если оно "как бы" ничьё, то украл или нет?

    Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

    Опять нам намекают на клевету. У меня например, возникает чувство, будто меня упрекают в том, что уже я на кого-то наклеветал...

    Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

    Ух ты! Как интересно! Сколько у него всего! Надо пойти посмотреть, авось сумею не возжелать...
    Можете считать меня извращенцем, но зачем такое подробное перечисление того, чего нельзя желать?
    Это также относится ко всяким приставкам "без", "бес", и прочим бесам.
    И всё их тёмное учение - сплошная подстава. Не делай то, не делай сё, а то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь...
    Это программирование - сиди и не рыпайся, а то не дай бог сделаешь что-нибудь не так и получишь по башке.
    Один негатив со всех сторон, везде депресняк. Нам рассказывают чего делать нельзя, а не говорят чего можно, а разные попы соревнуются в изобретении правил жизни на основе негатива. Вспомните "святую" инквизицию, вот где они отрывались по полной!

    А как эти заповеди выглядят в учении Света?

    Живи мирно вместо не убивай.
    Какие ассоциации у вас это вызывает? Мир. И всё, что с ним связано, любовь и голуби, и всё такое...

    Тут ведь надо быть совершенным уникумом, чтобы не понимать, что эта заповедь подразумевает, что убивать нельзя. Но здесь нет навязчивого упоминания, речь идёт о мире...

    Живи своей семьёй вместо не прелюбодействуй.

    Тут мы видим, что речь идёт о своей семье - люби свою семью.

    Пользуйся своим вместо не кради.
    Здесь уже не возникает недоумения, насчёт что-то ничьё, например валяется на дороге, потому что пользуйся своим, ибо это не твоё.

    Люби, ну или уважай ближнего своего, вместо не лжесвидетельствуй.

    Тоже и так понятно, что если ты будешь уважать людей, то тебе и в голову не придёт клеветать на них, чем особо славятся подъездные бабки.

    Ну и наконец желай людям того, чего себе желаешь
    Никаких запугиваний.
    Загадывайте свои желания правильно! Пожелайте себе не избавиться от чего-то, а получить что-то.
    Например. Я хочу получить хорошее здоровье!

    Screenshot_20200723_045445.jpg
     
    Последние данные очков репутации:
    Vorobushek: 1 Очко 24/7/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Vorobushek

    Vorobushek Хорошо известный

    Регистрация:
    22/3/19
    Сообщения:
    1.432
    Карма:
    289
    Репутация:
    324
    Оценки:
    +2.030/3/-6
    Истину глаголишь)
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  3. 13tyi

    13tyi Гонзо репортёр Про-Тестер

    Регистрация:
    3/5/21
    Сообщения:
    4.554
    Карма:
    434
    Репутация:
    875
    Оценки:
    +8.514/65/-43
    В таком случае есть статья не за кражу, а за незаконное присвоение имущества)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.606
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.964
    Оценки:
    +34.100/55/-24
    Не убивай 1.Как-то не вяжется не убей с убей, вообще.
    Не кради 2.кто первый взял, того и тапки.
    Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего 3. Не, это по-другому не крысь у своих.
    Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего 4.А тут что сложного? Не изменяй, не завидуй, это тебе ничего не даст кроме хандры, ты будешь зависать и думать, оооо, вот у него айфон и машина, а у меня ничего - и упускать свои возможности, хоть и сам мог заработать себе земные блага, а дефицита девушек нет, одна краше другой, зачем тебе именно занятая?!
     
  5. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.606
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.964
    Оценки:
    +34.100/55/-24
    А как эти заповеди выглядят в учении Света?
    Все описано согласно того представления мира, в котором была она написана.
    Тогда миром преобладал порок, собстно как и во все время, как и сейчас. Поэтому так плохо живем-то.
    Обилие греха было на каждом шагу, люди писали и перечисляли недостатки других и свои. Вот и все.
     
  6. 13tyi

    13tyi Гонзо репортёр Про-Тестер

    Регистрация:
    3/5/21
    Сообщения:
    4.554
    Карма:
    434
    Репутация:
    875
    Оценки:
    +8.514/65/-43
    Вот «Новые десять заповедей», которые я нашел на одном атеистическом веб-сайте.
    1. Не делайте другим того, чего вы не желали бы получить от них.
    2. Старайтесь никогда не причинять вреда.
    3. В отношении к другим людям, живым существам и всемумиру проявляйте любовь, честность, верность и уважение.
    4. Не оставляйте без внимания зло и не уклоняйтесь от установления справедливости, но всегда будьте готовы простить признавшего вину и искренне раскаявшегося.
    5. Живите с чувством радости и удивления.
    6. Всегда старайтесь узнать новое.
    7. Всегда проверяйте свои идеи фактами и будьте готовы отказаться от самых сокровенных убеждений, если факты их опровергают.
    8. Не бойтесь проявить несогласие и инакомыслие; всегда уважайте право других на иную точку зрения.
    9. Формируйте собственное мнение на основе личных умозаключений и опыта; не идите слепо на поводу у других.
    10. Сомневайтесь во всем.
    Составляя собственные «Новые десять заповедей», я выбрал бы некоторые из процитированных выше, но и постарался бы оставить место для следующих:
    1. Наслаждайтесь своей собственной сексуальной жизнью как хотите сами (не причиняя вреда другим) и предоставьте окружающим наслаждаться как угодно им; это их личное дело и вас не касается.
    2. Не дискриминируйте и не притесняйте на основе половой, расовой или (насколько это возможно) видовой принадлежности.
    3. Не навязывайте детям собственные идеи. Научите их думать самостоятельно, взвешивать доказательства и не бояться выражать несогласие с вашим мнением.
    4. Заглядывайте в будущее дальше срока собственной жизни.
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  7. TS
    Olaola

    Olaola 69

    Регистрация:
    17/5/19
    Сообщения:
    4.372
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.700
    Оценки:
    +12.589/24/-31
    Ненаход:
    2
    Тут и добавить нечего>)
     
  8. Maryland

    Maryland Пользователь

    Регистрация:
    20/6/20
    Сообщения:
    150
    Карма:
    59
    Репутация:
    27
    Оценки:
    +111/6/-8
    прозвучу как проповедник, хоть и не верю в бога. Иисус оставил две заповеди. Я для себя оставила только вторую, и допускаю, что вместо первой - у каждого свое что-то.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...