1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

☮ Грибы Трип-репорт по грибам Psilocybe Cubensis Burma от Chilly Willy Shop

Тема в разделе "Отзывы, трип репорты", создана пользователем Иванушка2201, 13/10/19.

  1. TS
    Иванушка2201

    Иванушка2201 Местный житель

    Регистрация:
    10/9/18
    Сообщения:
    1.321
    Карма:
    334
    Репутация:
    623
    Оценки:
    +3.367/16/-6
    Трип-репорт по грибам Psilocybe Cubensis Burma от Chilly Willy Shop



    Тестер:

    #1 ЙА
    ( Психонавт )
    Пол: Мужчина
    Возраст: 22
    Рост: 186
    Вес: 95
    Толер: Нулевой, но опыт имеется.
    Кросстолер: Очень много шишек.

    Употребление: Перорально, на голодный желудок.
    Дозировка: 4грамма

    А спонсор данного мероприятия: https://www.legalizer.cc/forums/chilly-willy-shop®-Амф-Шишки-Лсд-Экстази-Грибы-Кокаин.2286/

    Вещество:

    Псилоцибин:



    Псилоцин:



    Псилоцибиновые грибы Psilocibe Cubensis, сорт Burma. Действующее вещество - псилоцин и псилоцибин, являющийся его производным. А они в свою очередь являются алкалоидами из семейства триптаминов.

    Псилоцибин и псилоцин имеют структуру, сходную с нейромедиатором серотонином (5-гидрокситриптамин) (биологически активным веществом, осуществляющим передачу импульса через синаптическое пространство между нейронами).
    Механизм действия псилоцибина не до конца ясен, но наиболее вероятным представляется опосредованное действие на серотониновые рецепторы 5-HT ²ª, в меньшей степени на 5-HT ¹ª, 5-HT ¹Ð, и 5-HT ²Ć. Однако замещение серотонина псилоцибином не может объяснить всех эффектов.


    Фото тестируемого материала:



    Данный сорт грибов имеет мощные, мясистые и короткие ножки и небольшого размера шляпки, цвет которых варьируется от золотисто - жёлтого до коричнево - красного.
    Аромат очень насыщенный, будто их только закончили сушить ( скорее всего так и было))) ). Высушены они очень хорошо: хоть они и сухие, но мягкие и эластичные. Не ломаются и не крышаться. Весь зип был заполнен очень красивыми и цельными плодовыми телами, без какой либо пыли и трухи.

    Пролог: Наступил день Х и я получил очередную оплату за баннер. В этот раз Chilly Willy очень плотно зарядил меня грибами, что бы зимовать было не скучно)))

    Это исследование я решил провести, максимально сосредоточившись на психоделических погружениях, максимально сконцентрировавшись на чувствах и переживаниях и попытаться запомнить как можно больше образов и видений для дальнейшего их описания. Изначально я планировал трип с дозировкой в 5 грамм, но мой ситтер не смог меня поддержать, а сам я решил кушать 4 грамма. Скажем так, это подготовка к предстоящему мне трипу с дозировкой в 5+ грамм.

    Не рекомендую планировать какие-либо активности при дозировках выше, чем 3 грамма. При таких дозировках лучше соблюдать постельный режим, закупится маской на глаза ( которые для сна ) и подготовить музыку. Но музыка должна быть максимально для вас уютной, она не должна мешать и конечно избегайте депрессивных текстов. Лучше всего подойдёт какой нибудь инструментал или же транс. Регги должен тоже хорошо заходить, тут уж дело вкуса)))

    Я недавно, где то пол года назад, увлекся таким интересным музыкальным инструментом, как
    Didgeridoo. Это этнический духовой музыкальный инструмент австралийских аборигенов, используемый для медитаций, а звук его имеет трансовый и гипнотический эффект.

    Делают его из ствола эвкалипта, который съедают изнутри термиты и остаётся полая трубка. А выглядит это вот так:



    Тестирование проводилось в домашних условиях, в вечернее время, с запасами всего нужного ( вода, шишки ) и с последующим выходным для отдыха.

    00.00 Приступаю к употреблению. С каждым новым эпизодом приема грибов мне всё больше и больше нравится их вкус. Если впервый раз я их еле съел, то в этот раз я уже наслаждался их грибным, немного горьким и немного кисловатым привкусом.
    Благодаря тому, что грибы цельные - кушать их было ещё проще и приятнее.

    00.07 Закончил трапезу. В момент пропала сонливость, начало повышаться настроение и немного закружилась голова. Пока жду входа - решил включить стэнд ап Бреда Вильямса, дабы настрой был максимально позитивным.

    00.25 Начинается вход. Меняется восприятие: улучшилось зрение, начали путаться мысли, пропадает концентрация.
    Появляются первые визуалы в виде искр, беспорядочно парящих в воздухе. Тогда я подумал, что начал видеть фотоны.

    Сознание понемногу начинает проваливаться и закрываться, переходя в совершенно другую реальность.

    00.35 Пространство и всё что в нём находилось начало дышать и дальнейший просмотр стенд апа был бесполезен, потому что такая вещь как Ютуб была не из этого мира, в котором я оказался. Взаимодействие с предыдущей реальностью закончилось и это было начало чего-то совершенно нового.

    Я перестал слышать, в нормальном понимании этого процесса. Сначала звуки стали объемными, а затем и вовсе превратились в цвета. И вот когда я увидел звук - я понял что пора пускать в ход didgeridoo.

    00.50 Лёг поудобнее, одел наушники, включил запись и полетел. Всё это в темноте, это важно для более глубоких погружений.

    Звук диджериду появился в далеке, как точка белого света, как звезда на просторах космического пространства. А я летел на космическом шатле, приближаясь к этой точке. Звезда становилась всё больше и я понял что это приближается фрактальный тоннель, пройдя по которому я доберусь до абсолютно новых уровней погружения.

    И вот через какое-то время я всё же оказался в тоннеле, везде узоры и цвета созданные звуком диджериду. Я видел то, что играл диджериду и не мог поверить в то, что ещё час назад я был у себя дома, а сейчас нахожусь в гиперпространстве. Я мог слышать узоры и видеть звуки, всё это было одним и тем же. Всё мои чувства обострились и синхронизировались до такой степени, что я мог физически чувствовать разнообразие цветов созданных звуком.

    Я растворился в этом состоянии и сам стал звуком, эго было уничтожено окончательно и пришло осознание себя как маленькой части бесконечной вселенной. Я - это звук, я - это цвет, я - это ты, я - это звёзды, я - это жизнь, я - это смерть. Я - это всё, а всё - это я. Нет никакой разницы между мной и хоть кем либо ещё в этом мире. Все мы - звёздная пыль.

    Внезапно я почувствовал что пока что нельзя идти дальше, я остановился, снял наушники и сделал небольшой перерыв.

    Я хотел всё это записать но внимание было совсем рассеянным и я только сделал заметку:
    01.10 Всё - одно

    Я обнаружил одну очень странную вещь, на которую не обращал внимание до этого. Всё моё тело дрожало и вибрировало так же, как звук диджериду. ( Физика, пятый класс: Звук - це коливання пружного тіла ). Так вот точно так же как звуковые вибрации вибрировало моё тело.

    01.15 Одеваю наушники и отправляюсь в дальнейшее исследование.

    И снова грибная магия. Ещё минуту назад я был в нашем, обычном измерении и вот я продолжаю свой путь по фрактальному тоннелю к другой реальности. И это всё настолько реально для меня, что даже не сомневаешься на счёт искусственности этого мира. Это новое измерение, созданное звуками диджериду, в котором свои законы физики. Времени в этом измерении не существует в обычном нашем понимании. Всё что здесь происходит уже было и ещё будет происходить бесконечное количество раз. Время материально и я могу в нём двигаться в любом направлении. Происходят события, абсолютно для меня новые, но я заранее знаю что произойдет и знаю что это ещё будет повторяться.

    Ко мне начало приходить физическое понимание устройства нашего мира. Что такое время и пространство, кто мы и зачем. А самое главное - мне стоило лишь подумать о чём то, как я тут же получал ответ. Без слов, мыслей или чего либо ещё. Это сложно объяснить, но я задавал эти вопросы без мыслей, внутренний диалог в моей голове отсутствовал. Это все было на уровне понимания. Вопрос/ответ без каких либо вопросов и ответов. Нет смысла говорить, надо понимать.

    Закончилась запись со звуками диджериду и я вернулся назад. Чувствовал что надо немного отдохнуть. Минут десять понаблюдал как моя квартира закручивается в спираль, сделал пару заметок и отправился дальше.

    01.50 С каждым новым погружением я начинал с всё более глубокого уровня и в этот раз я понял, что смогу преодолеть этот фрактальный тоннель гиперпространства и добраться до отдельной реальности. Пара мгновений и я буду там. Это было так волнительно, что можно было бы сравнить с какими то детскими переживаниями познания чего-то нового и непостижимого для тебя.

    Я это сделал. Я преодолел тоннель и оказался в полностью белом пространстве где не было нечего. Везде яркий, белый цвет. Фракталы и узоры куда-то пропали, как и звуки диджериду, хотя в наушниках 100% играл этот дивный музыкальный инструмент. Но я начал слышать звуки, природа которых была для меня неизвестной. Таких звуков я ещё никогда не слышал и описать их возможности не имею.

    Мой внутренний диалог, мои мысли пытаются проникнуть в эту реальность, но из-за них меня забирает обратно в тоннель и возвращает назад. Я осознал, что должен только наблюдать и не думать. Когда я увидел черные точки на белоснежном горизонте - я собрал всю свою концентрацию на них. Они приближались. И это они создавали эти звуки, которые описать я не мог. Через какое-то мгновение они были рядом, совершенно другие сущности. Их было около шести, я мог видеть только прямо, а они кружили вокруг меня хоровод.

    Это были женские сущности ( я не видел этого, но понимал ), они состояли из чёрных, длинных овалов. Не имели никаких углов, были полностью гладкими, при этом имея овальные руки и ноги. Выглядело это как то так: стопа - 1 овал, голень - 1 овал, бедро - 1 овал, туловище - один большой, узкий и вытянутый овал, руки так же состояли из двух овалов и на верху была голова. Тоже состоящая с одного чёрного и вытянутого овала. Эти существа были намного больше чем я, но они меня приветствовали, они не хотели мне причинить вреда.

    Они танцевали вокруг меня ( я не существовал там физически, только ощущал себя там без тела ), и это был не простой танец. Это был танец для телепорта. Они набирали всё большую скорость и в итоге мы сделали скачок через гиперпространство. Эти сущности пропали во время скачка, а я оказался в центре вселенной.

    Теперь вокруг меня вращались огромные кластеры галактик, я был центром всего этого. Но при этом я не имел физического тела, я был вселенной. Вокруг было темно и только звёзды пронизывали эту темноту своим светом. Я находился там вечность и всю эту вечность там нечего не происходило. Мысли прорвались в это измерение и я вернулся к себе в квартиру.

    В наушниках уже давным давно было тихо. Я с трудом мог понять где я, сколько прошло времени. И всё это сопровождалось сильными визуалами и мощнейшими слуховыми галлюцинациями. Я решил что больше не буду так сильно погружаться и что на сегодня достаточно. Но спустя пол часа наблюдения за открытиями и закрытиями порталов в другие миры у себя на потолке я всё же был соблазнен интересом, включил диджериду, закрыл глаза и отправился дальше.

    02.30 Последующее моё путешествие кардинально отличалось от всего, что происходило ранее под каким либо психоделиком.

    Не было фракталов, не было никаких сущностей, переносивших меня из одного измерения в другое. Я просто закрыл глаза и увидел сплошную темноту в которой начали проявляться разные образы. Моей концентрации было недостаточно и мысли мешали сосредоточиться на каком либо из них. Я запомнил очень мало из этих образов, пока не смог остановить свое мышление и сконцентрироваться на видениях. Я постоянно повторял себе то же, что говорил Дон Хуан Карлосу Кастанеде во время церемонии Митоты: " Просто наблюдай, просто наблюдай!!! " и в какой то момент у меня пропал внутренний диалог и я отчётливо начал видеть прозрачные образы на чёрном фоне. Образы становились всё отчётливее и чёрный фон пропадал. Это были какие-то пустыни, корабли плавающие по ним, космические пейзажи и много всего, что я не мог уловить.

    Но в итоге мне пришло очень длинное и чёткое видение. Это было звёздное небо, я смотрел на него снизу. Небо было невероятно чистым и лунный свет проникал через деревья ко мне. Ещё было какое-то красновато - оранжевое мерцание, которое исходило от меня, но я был полностью увлечен созерцанием ночного неба. Это было очень долго, я не ощущал времени, а звуки диджериду превратились в звуки леса. Я отчётливо слышал ночных птиц и насекомых, шум деревьев, покачивающихся от лёгкого дуновения ветра. Мою концентрацию отвлёк силуэт, который появился справа от меня. До этого я не обращал внимание на то, что находится вокруг меня. Вокруг меня лежали большие брёвна, освещенные моим свечением. Силуэт подошёл ближе и я увидел очень высокого и тощего индейца. У него были строгие черты лица, а лицо было длинным с вытянутым подбородком. Кожа индейца была почти красного цвета. Он был очень старым. Индеец сел на бревно справа от меня. Спереди подошёл ещё один, помоложе и сел на бревно напротив меня. И немного позже появилось двое совсем молодых индейцев и сели на бревно слева. Они не обращал на меня никакого внимания, будто меня не существует. Они общались о чём то, но без слов. Я не могу это объяснить, я не слышал что бы они разговаривали или общались какими-то знаками, но я знал что они коммуницируют между собой. Затем старый индеец, которого я идентифицировал как вождя, взял деревянную палочку и начал ею гладить меня. И в этот момент ко мне пришло осознание себя, я был костром. Отсюда и это свечение. Старый индеец просто ворочал угли, а все остальные грелись об меня. Физически я нечего не ощущал, кроме тепла.

    Это видение продолжалось очень долго и было таким же статичным. Внезапно я открыл глаза и оказался у себя дома. Я будто вынырнул из воды после того как делал затяжной нырок, возвращение было очень тяжёлым.

    Мне было холодно, меня трясло и физически состояние напоминало простуду, возможно была температура. Сил совсем не было, мысли постоянно путались, а тело было очень напряжено. Я понимал, что покурив баночку я смогу снять это состояние, но сил встать не было. Я немного отлежался, через пол часика смог забить вапорайзер и подойти к окну покурить.

    04.00 Забил я полный резервуар, а это ~300мг, но это не помогло. Немного расслабило, мысли начали структурироваться, но марихуаны я совсем не ощущал. Пока забивал второй - начал ощущать облегчение, а когда скурил второй, так же плотно забитый - лицо расплылось в улыбке и от навязчивого состояния нечего не осталось.

    Надо быть очень осторожным, когда курите марихуану под грибами.

    На самом деле это далеко не лучшая идея и есть очень большой шанс внезапно потерять сознание. Вестибюлярный аппарат может начать чудить и весь мир уйдет из под ног. В прошлый раз я с трудом остался в сознании, в этот раз, спустя минут через десять началась такая же фигня. Начинаешь зевать, голова кружиться, весь мир вращается по принципу гироскопа, а ты находишься на месте. Затем темнеет в глазах и приходится очень поднапрячся, что бы остаться в этом измерении. Как я понял, марихуана работает с опозданием под грибами и это вам не бухлишко, девиз " между первой и второй перерывчик небольшой " здесь не работает. Лучше не спешить. Но зато марихуана очень помогает приземлиться после грибных полётов.

    Обкурившись как зверюга я прилёг на кровать и просто расслаблялся. Состояние моё явно улучшилось и в скором времени я уснул.

    Весь последующий день присутствовала усталость и путаница в голове, но к вечеру это прошло и я почувствовал себя просто великолепно.

    Вывод: Это был мой самый короткий, но самый интенсивный и глубокий грибной трип. Мне понадобилось почти три недели для того, чтобы сформулировать то, что произошло по сути за пару часов. Слишком много событий происходит одновременно и очень сложно уловить все и запомнить. Но в то же время это был наверное один из моих самых полезных грибных опытов. Чем выше дозировка - тем сильнее удар по вашему эго, тем больше вещей вы можете увидеть под совершенно другим углом и тем больше это меняет ваше мировоззрение. Ранее одни вещи были важными, но получив такой опыт ты понимаешь что эти " важные " вещи - это полная чушь и приоритеты сдвигаются на действительно важные и полезные вещи.

    Из физически полезных свойств тоже хочу отметить улучшения. Я почти два месяца работал без выходных и сил не осталось ни на что, начала появляться лень и стрессовое состояние. Я понимал что приближается депрессия и с этим надо что-то делать. Один грибной сеанс, занявший пару часов изменил всё это. Произошла полная перезагрузка и спустя сутки после приема я был полон сил, энергии и желания продолжать заниматься своей работой = любимым делом. Появилась масса творческих и креативных идей, которые я со следующего дня начал воплощать в жизнь.

     
    Последние данные очков репутации:
    MR ROBOT: 1 Очко 21/10/19
    Happy Pig 85: 1 Очко 22/10/19
    kfc_support: 1 Очко 22/10/19
    • Мне нравится Мне нравится x 26
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Информативно Информативно x 1
    Последнее редактирование: 20/10/19
  2. Sssochnaya041

    Sssochnaya041 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/9/19
    Сообщения:
    42
    Карма:
    8
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +42/1/-0
    Ну Гагарин пока что вылетать не готовbravoxxxWub356546ytrhgh
     
    • Смешной Смешной x 1
  3. GAGARIN777

    GAGARIN777 Banned Banned

    Регистрация:
    2/8/18
    Сообщения:
    1.413
    Карма:
    234
    Репутация:
    126
    Оценки:
    +1.271/21/-31
    есть и другие более вкусные вещи))особенно если рядом такая душка как ты)))все будет хорошо)
     
  4. Sssochnaya041

    Sssochnaya041 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/9/19
    Сообщения:
    42
    Карма:
    8
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +42/1/-0
    Спасибо приятноcvetokxxxheartxxx)
     
    Последние данные очков репутации:
    GAGARIN777: 1 Очко (давай дружить что ли))) 21/10/19
  5. Космо Мир

    Космо Мир Banned Banned

    Регистрация:
    16/10/18
    Сообщения:
    625
    Карма:
    184
    Репутация:
    167
    Оценки:
    +1.361/8/-5
    Блин умела бы я трипы так красиво писать, свой бы описала. Ещё четверостишие помню написала, про состояние ууф
     
  6. TS
    Иванушка2201

    Иванушка2201 Местный житель

    Регистрация:
    10/9/18
    Сообщения:
    1.321
    Карма:
    334
    Репутация:
    623
    Оценки:
    +3.367/16/-6
    Sssochnaya041, GAGARIN777, это не страшно. Они вам сами всё расскажут, вот увидите podmigxxx
     
  7. Sssochnaya041

    Sssochnaya041 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/9/19
    Сообщения:
    42
    Карма:
    8
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +42/1/-0
    Хахlolxxxlovexxx
     
  8. TS
    Иванушка2201

    Иванушка2201 Местный житель

    Регистрация:
    10/9/18
    Сообщения:
    1.321
    Карма:
    334
    Репутация:
    623
    Оценки:
    +3.367/16/-6
    Sssochnaya041, единственное что я бы посоветовал - дождаться лета и скушать немного ( 1.5 - 2 г ) на природе. То есть: в лесу, на озере, у реки или там где вам комфортнее всего и минимум людей.
     
  9. TS
    Иванушка2201

    Иванушка2201 Местный житель

    Регистрация:
    10/9/18
    Сообщения:
    1.321
    Карма:
    334
    Репутация:
    623
    Оценки:
    +3.367/16/-6
  10. Sssochnaya041

    Sssochnaya041 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/9/19
    Сообщения:
    42
    Карма:
    8
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +42/1/-0
    Да ты прав,люблю когда комфорт вокруг,я думаю тут каждый согласиться что дома в 4 стенах это вообще не тоpodmigxxxlovexxx
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. TS
    Иванушка2201

    Иванушка2201 Местный житель

    Регистрация:
    10/9/18
    Сообщения:
    1.321
    Карма:
    334
    Репутация:
    623
    Оценки:
    +3.367/16/-6
    Sssochnaya041, ну можно, но у таких трипов и цели другие. То есть при низких дозировках на природе ты просто офигенно проводишь время и знакомишься с грибами поближе. А вот при высоких дозах в 3+ грамм ты просто ложишься в кровать, покидаешь свою квартиру, покидаешь своё тело и офигенно проводишь время уже в гиперпространстве. Сразу скажу что такие трипы не принесут физически приятных ощущений. Да и в целом грибы и удовольствие мне кажется разные вещи)))
    Это скорее незабываемый опыт, позволяющий взглянуть на мир под другим углом. И также это полностью меняет твою жизнь.


    Это не мдма, где кайфуешь от вещества и его воздействия. От грибов же я кайфовал только когда был на природе и наслаждался лесом, водоемом или же тучами. Тучи под грибами охуенные))) из-за того, что псилоцибин усиливает зрение - ты видишь тучи будто с зумом и они прекрасны. А когда под грибами к тебе еще и приходит осознание что это летит пара десятков тонн воды - ты приходишь в детский восторг и смеёшься во весь голос)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 21/10/19
  12. MR ROBOT

    MR ROBOT Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/11/16
    Сообщения:
    13.819
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.413
    Оценки:
    +50.593/293/-388
    Ахуенный трип 54t45t525t
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  13. TS
    Иванушка2201

    Иванушка2201 Местный житель

    Регистрация:
    10/9/18
    Сообщения:
    1.321
    Карма:
    334
    Репутация:
    623
    Оценки:
    +3.367/16/-6
  14. Happy Pig 85

    Happy Pig 85 Безупречный Менеджер Vip

    Регистрация:
    15/9/15
    Сообщения:
    399
    Карма:
    223
    Репутация:
    279
    Оценки:
    +4.910/8/-6
    Сделок с гарантом:
    25
    Восторг, других слов нет)
    Спасибо за репорт, ждем еще!)
     
    Последние данные очков репутации:
    Иванушка2201: 1 Очко (Спасибо ☮️) 22/10/19
    • Спасибо Спасибо x 1
  15. TS
    Иванушка2201

    Иванушка2201 Местный житель

    Регистрация:
    10/9/18
    Сообщения:
    1.321
    Карма:
    334
    Репутация:
    623
    Оценки:
    +3.367/16/-6
    Happy Pig 85, Спасибо за вашу поддержку. Вот с первого числа начинаю своё исследование микродозинга, так что в скором времени проявится интересное чтивоbravoxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. Диана ❤

    Диана ❤ Местный житель

    Регистрация:
    7/8/19
    Сообщения:
    1.799
    Карма:
    334
    Репутация:
    658
    Оценки:
    +2.975/8/-5
    Ненаход:
    1
    Ничего себе, мне бы двух недель было мало чтобы такое переварить... Ты не боялся этих сущностей?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. 1nvincible

    1nvincible Местный космонавт Make love Not war

    Регистрация:
    2/10/18
    Сообщения:
    8.315
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.783
    Оценки:
    +10.926/35/-57
    Ненаход:
    2
    И не говори..)
     
  18. dzyobart420

    dzyobart420 Пользователь

    Регистрация:
    20/6/19
    Сообщения:
    258
    Карма:
    94
    Репутация:
    46
    Оценки:
    +304/1/-3
    очень достойный трип репортаж
     
  19. Cupid_l0ve

    Cupid_l0ve Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/12/20
    Сообщения:
    21
    Карма:
    39
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +11/0/-0
     
  20. Cupid_l0ve

    Cupid_l0ve Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/12/20
    Сообщения:
    21
    Карма:
    39
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +11/0/-0
    Хочу попробовать грибы, спасибо за репортаж, много узнал полезной информации)
     
Загрузка...