1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Целевое употребление, или как сделать так, чтобы ПАВ пошли на пользу

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем Юный_Орел, 11/2/21.

  1. TS
    Юный_Орел

    Юный_Орел WEB: POPLAVSKY.VIP Помощник

    Регистрация:
    10/3/18
    Сообщения:
    4.711
    Карма:
    404
    Репутация:
    349
    Оценки:
    +2.079/20/-46
    ezgif-com-gif-maker.gif
    В этой статье я, пожалуй, я первый раз выражу свое мнение по поводу употребления стимуляторов. И мы поговорим о т.н. "целевом употреблении". Честно, я не в восторге от идеи употребления стимуляторов для развлечения и "чтобы удолбиться". Я считаю неразумным, к примеру, активировать все ресурсы организма для того, чтобы потом залипать в соц сетях круглосуточно. Думаю, вы понимаете, о чем я. Безусловно, статьи я пишу для всех, и именно поэтому каждый найдет для себя ответы, вне зависимости от того, для чего, почему и как употреляет. Но в этой статье мы поговорим конкретно о том, как сделать так, чтобы потребление ПАВ могло помочь в делах и решении проблем. Я лично не считаю необходимым потреблять амфетамин, чтобы потанцевать в клубе - за это время под ним человек может сделать очень много полезного. А сходить в клуб, с кем-нибудь познакомиться, хорошо провести время - можно и просто выспавшись накануне.
    К сожалению, очень многие из тех, кто хочет потреблять ПАВ именно для дела - не умеют справляться со своим состоянием и в итоге делают непойми что. В одной из статей мы уже говорили о том, что при даже небольшом превышении дозы и потере самокритики - человек перестает адекватно разделять дела на важные и второстепенные, может посвятить себя абсолютно пустым занятиям, начать делать работу с излишней и ненужной тщательностью, или напротив, в состоянии эйфории делать все неаккуратно, думая, что получается хорошо. Мы поговорим о том, как решить данные проблемы и сделать так, чтобы ПАВ пошли на пользу.
    [​IMG]
    Данная статья не призывает и не пропагандирует употребление ПАВ, а лишь оповещает о снижении вреда от употребления.
    Основные важные правила

    1)Оцените целесообразность.
    Если вы из тех людей, кто готов снюхать дорогу, проснувшись с утра, потому что лень сходить в магазин за сигаретами - вы рискуете быстро впасть в рабскую зависимость от вещества и про*бать свою жизнь. Помните - вещество должно служить вам, а не вы должны служить веществу. Потому применять стимулятор стоит тогда, когда правда нужно. К примеру - у вас двое суток на то чтобы закончить в срок огромный обьем работы, поспать вы толком не успеваете, а соображать надо хорошо. Я не буду тут приводить всевозможные примеры, просто скажу - не врите себе. Поймите для себя сразу - вы принимаете "чтобы упороться" или чтобы дела сделать. Когда оцениваете целесообразность приема вещества, подумайте что вы потратите:
    1)Деньги на препарат (ну да, не относится к тем, кто варит сам, у них вообще большая опасность "подсесть")
    2)Свое здоровье и силы (выходить очень неприятно и должный отдых потом должен быть обеспечен)
    Вы также рискуете приобрести себе желание принять стимулятор еще раз и уже не по делу. Ибо даже после первой пробы у людей, как правило, такое желание возникает.
    Решайте сами, надо ли вам оно. Главное свои цели правильно понимать и осознавать.
    2)Настройте себя на дела заранее.
    После приема вещества любое дело может показаться "важным". Это не секрет. Потому составьте заранее список дел, которые вам следует сделать и настройте себя. Прикиньте сколько времени вам примерно понадобится на выполнение тех или иных действий. Это нужно, чтобы избежать состояния "заморочек" - это когда делаешь все тщательно, но не по делу . Под стимулятором может искажаться чувство времени, поэтому используйте часы и всевозможные "напоминалки" на телефоне. Почему это важно? - Бывали реальные случаи, когда человек, садившийся писать доклад для работы, часами переставлял слова в одном предложении, думая как лучше. Вот ведь "перло" то. Именно поэтому стоит заранее все спланировать, поставить напоминания и следить за временем. Так же надо стараться трезво оценивать продуктивность своей деятельности в процессе, дабы вырвать себя из заморочек, если что. Это очень непросто. Могут помочь в таких случаях препараты типа феназепама (действие психостима им не перебить, не бойтесь).
    3)Знайте свою дозу вещества.
    Я уже писала о том, что превышение нужного количества вещества повышает риск возникновения непродуктивных состояний. В целом, если юзаете для дела - принимать нужно как можно меньше и как можно реже. Ровно столько, сколько надо для поддержания активности и работоспособности. Помните, вещество - всего лишь ваш помощник. Если будет "круто штырить" - вы конечно получите ценный жизненый опыт, но полезного, скорее всего, не сделаете ничего.
    4)Учитывайте свойства вещества.
    Вещества относящиеся к группе "скоростей" - отличаются широким спектром дополнительных эффектов. У замещенных амфетаминов полно дополнительных эффектов.
    Ясное дело, что использовать эйфоретик или психодел для работы и дел не очень желательно (если вы конечно не творец какого-нить концептулаьного искусства).
    Все т.н. дизайнерские препараты - мало подходят для эффектитвной деятельности. Если вам нужно трезвое сознание и адекватный результат - то подойти могут лучше всего амфетамин незамещенный, метамфетамин (хотя с ним сложнее чуть) и кокаин (но он отличается высокой стоимостью и малой продолжительностью действия, потому нецелесообразно как-то). Так же стоит рассмотреть более мягкие стимы типа риталина (метилфенидат). Употребление ноотропных препаратов совместно со стимулятором (к примеру, рацетамов) - способно повысить познавательную активность. В случае с амфетамином (и метом) - имеет значение изомер. D-изомер имеет более выраженный центральный эффект, дольше действует, имеет меньше ненужных побочек (От левовращающего вообще толку мало, что для торча, что для дела). Ну этот момент скорее актуален для варщиков и тех, кто может достать медицинский декстроамфетамин.
    5)Не забывайте про потребности организма.
    Мозг,лишенный воды и слишком долго лишенный пищи и сна - хорошо соображать даже под феном не будет. Рекомендую кушать фрукты: бананы, цитрусы. Так же употреблять сок, желательно свежевыжатый.
    [​IMG]
    POLAVSKY 600x160.gif
     
Загрузка...
Похожие темы - Целевое употребление или
  1. Makkiaveli8888
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    61
  2. infoweb
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    72
  3. JimmyMonks
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    158
  4. Perfectum
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    394
  5. shamanic
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    524