1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

почему не надо употреблять китайские соли

Тема в разделе "Эйфоретики-стимуляторы", создана пользователем perdolea, 20/8/16.

  1. TS
    perdolea

    perdolea Постоянный

    Регистрация:
    9/4/16
    Сообщения:
    544
    Карма:
    154
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +942/6/-16
    От нефиг делать решил накатать маленькую статейку, почему не следует употреблять китайские психостимуляторы,с некоторым научным обоснованием.В частности, речь пойдёт о самых распространённых на данных момент(производных пировалерона): мдпв,альфа-пвп. Относятся к классу катинонов,которые разительно отличаются от амфетаминов. В большей мере буду говорить об их аффиности(активности) к дофаминновым рецепторам, которые обуславливают пруху и большую часть побочек.

    Дофаминная нейромедиаторная система является важнейшией, и наверное самой хрупкой в нашем организме. В нашем мозгу она имеет роль центра удовольствия, который отвечает за механизм мотивации,предвкушения,вознаграждения и двигательной системы. Употребление стимуляторов активизируют эту систему, и со временем формируется наркогенная реакция на вознаграждение, то есть по-сути обманываем свою же систему, которая позволяет нам жить обычной жизнью и двигаться дальше, достигая поставленные цели. А когда речь идёт об солях,то тут всё ещё плачевнее. Они, в отличии от знакомых нам амфетаминов, стимулируют лишь выброс дофамина и норадреналина, не затрагивая серотонин, что тоже обусловливает большое кол-во побочек.

    Когда-то мдпв задумывался, как препарат для лечения метамфетаминовой зависимости, но исследования показали, что он конечно имеет высокий потенциал блокирования эффектов мета, но его наркогенный потенциал на таком же уровне, как и у мета(если не больше), то есть проводится аналогия с метадоновой системой, когда с героина пересаживали на более мощный опиат. Тут выявился такой же результат, так как мдпв является ещё более мощным ингибитором обратного захвата дофамина.

    [​IMG]

    К сожалению, альфа-пвп сравнительно новый наркотик, и никаких исследований насчёт него не проводились , но его активная доза совпадает с таковой, как и у мдпв,да и оба обладают пировалероновым ядром, откуда вывод, что они обладают сравнимой активностью, и следовательно побочными эффектами.

    Все побочные эффекты возникают от слишком интенсивной стимуляции норадреналиновых и дофаминновых рецепторов.Если для возникновения психоза при употреблении амфа или мета нужен хороший такой,длительный, может даже неоднократный марафон, то для этих солей достаточно и разового употребления. Следствием этого является пресыщение дофамина в мозге, что вызывает параноидальный шизофренический психоз, признаки которого вы и сами знаете. Купируют такую противную вещь нейролептиками, которые блокируют дофаминергическую активность-всем известный галоперидол,аминазин и тд, то есть лечение ничем не отличается от такового у особенно буйных шизофреников.

    Но не забываем, что мозг солевого уже привык к переизбытку дофамина, и для самозащиты( да, организм умнее его) перестал его вырабатывать. И тогда возникает самая, что ни на есть настоящая депрессия, ибо уже нечему нас мотивировать, не работает центр удовольствия, нет целей ,нет сил(апатия) .Без обращение к психиатру или к наркологу это заканчивается либо суицидом, либо возвращением к наркотику. При предрасположенности к психическим заболеваниям, в частности шизофрении ,при употреблении солей, она проявится не просто быстро, а очень быстро.

    В долгосрочной перспективе, после отказа от наркотика, или после лечения психоза в психиатрички нейролептиками, большая вероятность проявления паркинсонизма. Появление болезни Паркинсона после злоупотребления амфетаминами было хорошо изучено и имеет доказательную базу. Известно, что при этом заболевании происходит гибель нейронов черной субстанции, что активно и происходит при употреблении стимуляторов. А теперь представьте, с какой вероятностью это случится при употреблении китайщины, если этот эффект нередко возникает после более хорошо изученных, традиционных и менее нейротоксичных амфетаминов? Достаточно посмотреть на активную дозу одного из самых мощных традиционных стимуляторов-метамфетамина(10-150 мг), амфетамина(30-200мг) и мдпв(5-100мг).Китайская херня прёт с меньшего количества, сильнее, но короче по действию(4 часа в среднем) против 10 часов у амфетамина.

    При марафоне( а на этой херне сто процентов будешь марафонить) будет упорото огромное количество ,а если и в/в ,то вообще страшно представить, что будет твориться в голове. Первая аналогия, которая пришла на ум-вылить солёную воду на сложную электронную плату, при котором нарушится вся работа устройства, будут выполняться непредсказуемые команды и опасные команды. Эту плату практически невозможно починить, придётся или терпеть такую нестабильную работу или выкинуть её. Если амфетамины известны уже более ста лет, то соли появились всего-то десять лет назад, поэтому известны лишь поверхностные последствия-то,что у всех на глазах(чего стоят видосы на ютубе).Нет никаких серьёзных научных исследований, но достаточно лишь самой крупицы информации ,чтобы ужаснуться от последствий.

    Поэтому откажитесь от китайского говна. Даже однократное употребление может здорово навредить .Я даже не рассматривал физического вреда, хотя он очевиден. Достаточно отстаться инвалидом по психике, чтобы просто покончить с этой жизнью, полную мучений, когда от человека остаётся лишь оболочка. Если уж совсем невмоготу-запотейте и намутите старого доброго амфа, ибо как говорится из двух зол...Если нужна стимуляция для интеллектуальной работы или для выполнения каких-то задач, присмотритесь к стимуляторам ,используемых в медицине-типо метилфенидата(риталин). Не участвуйте в своём же геноциде ,и будьте здоровы!
     
    Последние данные очков репутации:
    Батька Сталевар: 1 Очко 25/3/17
    Вася001магнитогорск: 1 Очко (позновательно интересно) 28/6/17
    anton14: 1 Очко 13/12/17
    • Мне нравится Мне нравится x 9
    • Золотые слова Золотые слова x 2
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
    Последнее редактирование: 20/8/16
  2. TriCalm

    TriCalm EuphoMen

    Регистрация:
    2/5/15
    Сообщения:
    321
    Карма:
    154
    Репутация:
    180
    Оценки:
    +594/5/-11
    не совсем все так как написано. потому что мет и амф всетаки тоже не захватывает такое большое количество серотонина чтобы дать ощутимый эффект. так что механизм действия одинаков как у Мета так и солей...
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. TS
    perdolea

    perdolea Постоянный

    Регистрация:
    9/4/16
    Сообщения:
    544
    Карма:
    154
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +942/6/-16
    Ну если исследователи хотели юзать мдпв для метамфетаминовой наркомании,значит не схож. Мет больше ингибитор МАО, а мдпв ингибирует обратный захват доф и нора. Серотонин в неощутимых кол-вах трогает
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. GrimMER777

    GrimMER777 Бусидо

    Регистрация:
    22/2/15
    Сообщения:
    2.274
    Карма:
    433
    Репутация:
    745
    Оценки:
    +5.704/34/-21
    Здарова "Обсуждашки"!)
    ВСЕ Вещества -нужно в меру и не часто употреБЛЯть!) Ибо:
    - Всё есть ЯД и Всё есть ЛЕКАРЬство. Нужно соблюдать лишь - МЕРУ!!!
     
    Последние данные очков репутации:
    Sergej: 1 Очко 26/8/16
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  5. TS
    perdolea

    perdolea Постоянный

    Регистрация:
    9/4/16
    Сообщения:
    544
    Карма:
    154
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +942/6/-16
    Как говорят,исключения лишь подтверждают правила
     
    Последние данные очков репутации:
    GrimMER777: 1 Очко (Правила придумали для "трусов" их нужно нарушАТЬ!)) 20/8/16
    • Опасно Опасно x 1
  6. tupen4ic

    tupen4ic ॐॐॐॐॐॐ Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    2/5/15
    Сообщения:
    696
    Карма:
    403
    Репутация:
    278
    Оценки:
    +1.847/24/-20
    65y45yrtrty4и всё)))Каннабис и только Каннабис)))65y45yrtrty4
     
    • Мне нравится Мне нравится x 6
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  7. TS
    perdolea

    perdolea Постоянный

    Регистрация:
    9/4/16
    Сообщения:
    544
    Карма:
    154
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +942/6/-16
    Самое адекватное решение.Я им свой артрит на ура лечу89o9o9l8
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  8. tupen4ic

    tupen4ic ॐॐॐॐॐॐ Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    2/5/15
    Сообщения:
    696
    Карма:
    403
    Репутация:
    278
    Оценки:
    +1.847/24/-20
    А я душевные травмы)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
  9. TriCalm

    TriCalm EuphoMen

    Регистрация:
    2/5/15
    Сообщения:
    321
    Карма:
    154
    Репутация:
    180
    Оценки:
    +594/5/-11
    та им и рак облегчают... не то что артрит и травмы
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. TS
    perdolea

    perdolea Постоянный

    Регистрация:
    9/4/16
    Сообщения:
    544
    Карма:
    154
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +942/6/-16
    Да,воистину универсальный продукт. И обезболивающее ,и антидепрессант, некоторые сорта седативят,некоторые стимулируют,и имеется психоделический элемент и лечат ею. Настоящий дар природы)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  11. GrimMER777

    GrimMER777 Бусидо

    Регистрация:
    22/2/15
    Сообщения:
    2.274
    Карма:
    433
    Репутация:
    745
    Оценки:
    +5.704/34/-21
    Любим - Марь Вановну!!!
    Жрём - Грибочки!!!
    Кактусами - Закусываем;)
    Пьем - Аваяску - НО ТОЛЬКО в Перу под присмотром Шамана!!!
    ИМХО Я за МЁДовуху и кУМыс, в край СамоГончик 50гр утром на тощяк и на ночь 50гр+лоЖку меДА и в кроватку на любимую ДэВушку;)))
    [doublepost=1473102355][/doublepost]
    Сашу Шульгина проЧИТАЙ КНИГУ --- "PiHKAL"!!! Но она запрещена в России((
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  12. edik

    edik Banned Banned

    Регистрация:
    21/1/15
    Сообщения:
    618
    Карма:
    154
    Репутация:
    125
    Оценки:
    +738/25/-60
    и я хотел бы.. да где их взять то..
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  13. Полуночный

    Полуночный Гость

    Регистрация:
    22/10/16
    Сообщения:
    13
    Карма:
    43
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +40/1/-0
    Шульгин,кстати умер в преклонном возрасте.Правда последнее время у него не работал кашлевой центр в мозгу.Всё таки сказались последствия так любимых им аминов.
     
    • Смешной Смешной x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. maximus31

    maximus31 Активный

    Регистрация:
    6/10/16
    Сообщения:
    106
    Карма:
    144
    Репутация:
    62
    Оценки:
    +368/21/-31
    Ненаход:
    1
    Пиздец!
    тяжело лечиться((
     
  15. TS
    perdolea

    perdolea Постоянный

    Регистрация:
    9/4/16
    Сообщения:
    544
    Карма:
    154
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +942/6/-16
    Это грустно(
     
  16. leni

    leni Активный

    Регистрация:
    12/1/17
    Сообщения:
    276
    Карма:
    143
    Репутация:
    86
    Оценки:
    +866/10/-22
    я думал пизд...ц вообще не лечится.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  17. edik

    edik Banned Banned

    Регистрация:
    21/1/15
    Сообщения:
    618
    Карма:
    154
    Репутация:
    125
    Оценки:
    +738/25/-60
    то что это пиздец, это в точку..
    но лечится, если человек имеет мозги ипонимает что происходит..
    крайне редко, но если человек с головой, то можно все!
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. leni

    leni Активный

    Регистрация:
    12/1/17
    Сообщения:
    276
    Карма:
    143
    Репутация:
    86
    Оценки:
    +866/10/-22
    я сам спрыгивал,и на сухую и с аптекой,но помогло что по спорту молодость провёл ,башка и сила воли была да и конечно осознание.до сих пор балуюсь разным,но уже очень редко,щас янтарого масла зделаю и похуй любые выхода.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  19. leni

    leni Активный

    Регистрация:
    12/1/17
    Сообщения:
    276
    Карма:
    143
    Репутация:
    86
    Оценки:
    +866/10/-22
    нах эти соли курить если лох специально на параною падать.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  20. edik

    edik Banned Banned

    Регистрация:
    21/1/15
    Сообщения:
    618
    Карма:
    154
    Репутация:
    125
    Оценки:
    +738/25/-60
    у меня допустим вообще нет паранои, вот недавно была пока машина не сбила..
    теперь чет не особо хочу..
    ну спорт не мое но я свое придумаю))))..
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...