1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко то происходит когда животные употребляют Лсд ? February 21, 2021 Серия экспериментов показывает во

Тема в разделе "О Духовном", создана пользователем shamanic, 26/2/21.

  1. TS
    shamanic

    shamanic ГлАвНоЕ В МиРе ДобрО! и МуЗыКа!

    Регистрация:
    9/1/15
    Сообщения:
    1.387
    Карма:
    434
    Репутация:
    771
    Оценки:
    +3.883/52/-25
    то происходит когда животные употребляют Лсд ?

    February 21, 2021
    Серия экспериментов показывает воздействие кислоты на дельфинов, кошек и слонов.
    Хиппи и другие ранние психонавты были не единственными, кто бросал кислоту в шестидесятые и Семидесятые. Несколько животных также имели опыт баловства с ЛСД, любезно предоставленный учеными, которые хотели посмотреть, какое воздействие он окажет на различные виды. Результаты этих тестов варьировались от странных до трагических. Вот что произошло, когда ученые дали кислоту дельфину, кошке и слону.
    Дельфин

    Обиженный дельфин снова доверился людям.
    [​IMG]
    Дельфины относятся к тем животным, которые получили пользу от приема ЛСД.
    Тесты с дельфинами были проведены в середине шестидесятых годов покойным нейробиологом Джоном К. Лилли, который был увлечен экспериментами с ЛСД, так и попытками общения с дельфинами.
    К радости Лилли, после инъекции ЛСД дельфину, он обнаружил, что это делает морских млекопитающих гораздо более разговорчивыми, чем обычно. Он также обнаружил, что это помогло одному из них преодолеть серьезную психологическую травму: много лет назад дельфину прострелили хвост из ружья-копья. В результате он перестал приближаться к людям. ”В нашем бассейне он держался подальше от всех, кто там был”, - сказала Лилли во время выступления на Второй Международной конференции по использованию ЛСД в психотерапии в 1965 году. - Если ты попытаешься приблизиться к нему, он отскочит от тебя, - это изменилось, как только Лили накачала дельфина кислотой.
    “Когда начался эффект ЛСД...дельфин подплыл ко мне,” объяснила Лилли. - Раньше он ко мне не подплывал. Она стояла неподвижно в аквариуме, высунув один глаз из воды, и смотрел мне в глаза минут десять, не двигаясь. Это было совершенно новое поведение. Я повернулся, чтобы посмотреть, будет ли какой - то эффект от моих движений. Он последовал за мной прямо к краю резервуара. И далее это самое поведение продолжалось.”
    Этот приятный побочный эффект эксперимента продолжался еще долго после того, как кислота выветрилась. “Теперь она будет находиться в пяти футах от меня, а не в двадцати, - добавила Лилли. “Это очень удивительная перемена в поведении.”
    Кошки стали боятся мышей

    Кислота, по-видимому, не имеет никаких лечебных преимуществ для кошек, но она может помочь мышам спать немного легче. Это потому, что ЛСД делает кошек равнодушными к мышам—или даже боится их добычи.
    [​IMG]
    “Вместо того, чтобы напасть на мышь, кошка оставляет ее в покое или даже будет стоять в страхе перед мышью”,—отметил Альберт Гофман, швейцарский ученый, открывший кислоту, в своих мемуарах 1980 года "ЛСД-мой проблемный ребенок".
    Барри Джейкобс, профессор Принстонского института нейробиологии, начал изучать биологический процесс галлюцинации, давая своим лабораторным кошкам воду, пропитанную ЛСД.
    Лсд-вода ударила по усатым подопытным, как мощная доза кошачьей мяты. “Некоторые из них бегали вокруг, как сумасшедшие, прыгая вокруг”, - сказал Джейкобс VICE в 2014 году. Когда они не бегали вокруг, кошки часто “долго смотрели”, как будто у них были галлюцинации.
    Поскольку кошки не могут говорить, не было никакого способа сказать, действительно ли они галлюцинировали, не говоря уже о том, было ли у них хорошее или плохое путешествие, но Джейкобс считает, что кошачьи наслаждались этим опытом.
    Со слоном все было намного хуже.

    Печальная историю слона Таско. Этот трагический инцидент поучительная история для всех, кто интересуется психоделическими исследованиями.
    [​IMG]
    Тест на слонов был проведен в 1962 году в Университете Оклахомы, где психиатр Луис Джолион Уэст и группа исследователей изучали так называемый ”маст” - повторяющееся состояние у самцов слонов, которое заставляет их вырабатывать дополнительный тестостерон и становиться агрессивными. Группа Уэста хотела посмотреть, может ли кислота вызывать ”маст”, поэтому они ввели Туско “297 мг ЛСД, огромную дозу даже для слона”, по словам Марка Пилкингтона из Guardian.
    “Через пять минут Таско затрубил, упал, испражнился и начал сильно дрожать”, - писал Пилкингтон в ретроспективе 2004 года об этом инциденте. “Зрачки расширились, ноги одеревенели, он прикусил язык, дыхание стало затрудненным.” Уэст и его команда пытались помочь Таско, но состояние слона только ухудшалось. “В попытке успокоить его слону было введено большое (опять же, почти наверняка слишком большое) количество антипсихотического торазина, что, вероятно, вызвало сильное падение кровяного давления и учащенное сердцебиение”,-писал Пилкингтон. - Это не помогло.; еще через час Уэст накачал Туско транквилизатором, и через несколько минут он
     
Загрузка...