1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Oxxxymiron

Тема в разделе "Биография", создана пользователем karapuz 1488, 17/9/14.

  1. TS
    karapuz 1488

    karapuz 1488 Banned Banned

    Регистрация:
    15/6/14
    Сообщения:
    16
    Карма:
    53
    Репутация:
    55
    Оценки:
    +39/0/-0
    Посмотреть вложение 6784
    Имя при рождении
    Мирон Янович Фёдоров

    Дата рождения


    Место рождения
    , ,

    Годы активности
    – настоящее время

    Страна
    Россия, Великобритания

    Профессии
    -исполнитель

    Жанры
    ,

    Псевдонимы
    Миф (бывший)

    Сотрудничество
    de, en, , , Chronz, Porchy, Охра, Луперкаль, domiNo, I1

    Биография и творчество
    Ранние годы (1985–2008)
    Мирон Фёдоров родился в в еврейской семье и . Когда Мирону было 9 лет, семья эмигрировала в , в город de. В Германии Мирон впервые узнал про . Там он учился в школе Марии Вехтлер ( Maria Waechtler Schule), но до 9-го класса всё ещё числился в журнале своей бывшей школы № 185 и продолжал присылать сочинения по литературе. У будущего рэпера были напряжённые отношения с немецкими одноклассниками. Чтобы вывести агрессию, в 12–13 лет он начал предпринимать первые попытки читать рэп на немецком языке, взяв себе псевдоним Миф. На тему взаимоотношений с классом Мирон позже выпустил одну из самых популярных песен своего репертуара «Последний звонок». Желая стать музыкантом, но не имея при этом вокальных данных, он решил продолжить своё увлечение. Через некоторое время Мирон начал читать рэп на русском, будучи уверенным в том, что он первый русскоязычный рэпер.

    [​IMG] У нас была группа, название которой я забыл, состояли в ней Миф и Сага. Сага так и не написал ни одной строчки и впоследствии сторчался. А я придумал русский рэп. То есть натурально был уверен, что я первый человек, читающий рэп по-русски (интернета у меня не было, а русскоязычных эмигрантов, которые могли бы поколебать мою уверенность, в Германии тогда еще было достаточно мало).
    Оксимирон для Keep It Real
    [​IMG]
    После одной из поездок на родину в 14 лет всякая уверенность Мирона в том, что он родоначальник рэпа на русском языке, пропала. В возрасте 15-и лет он с семьёй переселился в , в город и здесь, больше не имея проблем с одноклассниками, завязал с рэпом и усиленно взялся за учёбу. Вскоре английская учительница истории — выпускница — предложила ему попробовать поступить в после окончания школы. В 2004 году, подав документы и пройдя собеседование, Мирон поступил в Оксфордский университет на факультет филологии.

    [​IMG] Я разговаривал на смеси королевского и книжного английского с немецким акцентом. Я слушал американский рэп, поэтому использовал много сленговых выражений. Я говорил такие слова, как «innit» во время моего собеседования в Оксфорде — думаю, что это одна из причин, по которой они приняли меня.
    Оригинальный текст (англ.)
    [​IMG]
    В 2006 году получил диагноз «» и был исключен по этой причине из вуза, но поступил повторно. В июне 2008 года получил диплом по специальности «».

    Начало карьеры, Optik Russia (2008–2010)
    После учёбы в Оксфорде Мирон переехал жить в и начал поиски работы. Из-за «чрезмерной квалификации» ( en) он не смог найти работу по должности. Как утверждает рэпер, он «работал кассиром, переводчиком, грузчиком, гидом, ларечником, репетитором, конферансье, офисным планктоном и консультантом с копытом». Новый круг общения, состоявший из русскоязычных иммигрантов, подтолкнул Мирона вернуться к хип-хопу. Он стал заниматься музыкой под псевдонимом «Oxxxymiron», появившимся как сочетание имени с литературным термином «» ( oxymoron) и утроенной «X», отсылающей к большому количеству обсценной лексики в песнях.

    В 2009 году Мирон принял участие в 14-м независимом баттле Hip-Hop.ru, где дошёл до полуфинала. В конце года портал провёл общественное голосование «Hip-Hop.ru Awards 2009», где Oxxxymiron стал победителем в номинациях «Лучший МС баттла», «Прорыв баттла», «Лучший спарринг баттла», «Лучший трек баттла», а также стал победителем в номинации «Открытие 2009 года» и призёром в номинации «Лучший хип-хоп-исполнитель 2009 года».

    В это время его заметил de — немецкий русскоязычных иммигрантов. За счёт лейбла Мирон и заработал первую волну слушателей, а также познакомился c Дмитрием Хинтером, более известным как , состоящим в том же лейбле. В августе 2010 года покинул Optik Russia под предлогом несоответствия интересов.
    «Вечный жид», Vagabund (2011)
    Основная статья:

    Логотип лейбла Vagabund
    Летом , после ухода из Optik Russia, Мирон разрабатывал и вынашивал идею создания нового независимого лейбла с символичным названием Vagabund ( Скиталец). Осенью того же года Мирон и Schokk отправились в небольшой тур по странам СНГ, который был назван «Октябрьские события». К осени Oxxxymiron, Schokk и Иван «Ваня Ленин» Карой (в качестве менеджера) создали , под которым вышли альбомы «С большой дороги» Schokk’а и «» Мирона, получивший большое количество положительных отзывов. Оба альбома вышли в один день (15 сентября 2011 года), и Vagabund отправились в совместный тур по странам . 30 октября даёт последний концерт в составе команды Vagabund, при участии .[] 1 ноября 2011 года Оксимирон заявил о своём уходе из Vagabund, после чего 6 ноября дал бесплатный сольный -концерт в Москве, чем завершил свой тур, и отправился в Лондон.

    miXXXtape (2012 – настоящее время)
    12 марта 2012 года состоялся интернет-релиз miXXXtape I, который содержит наиболее удачные куплеты из песен, записанных в период с 2008 по 2011 годы.

    Через год, 18 октября, состоялся релиз «miXXXtape II: Долгий путь домой». Второй содержит записанные в 2012—2013 годах песни, в промежутках между которыми добавлены замиксованные отрывки из выступления Мирона на рэп-баттле , где его оппонентом был . Противостояние Оксимирона и Крип-А-Крипа, закончившееся победой Мирона, стало третьим выпуском Versus Battle, позже ставшим первым видео на официальном канале Versus на YouTube, количество просмотров которого превысило 1 млн, а затем и 2 млн .

    8 августа Мирон заявил, что переносит выход своего второго студийного альбома на неопределённый срок, хотя ранее релиз был запланирован на 14 августа 2014 года.

    Скандалы и инциденты

    Внимание! Данная страница или раздел содержит .
    Конфликт с группой «Каста»

    Отрывок из трека «То густо, то пусто»
    [​IMG]
    Меню
    0:00
    Schokk и Oxxxymiron на всех своих совместных концертах и даже в треках скандировали слоган «На хуй „“!».

    Во время тура «Октябрьские события» 2010 года появился слоган «На хуй „Касту“!», который позже будет олицетворять Vagabund. Основная версия появления данного лозунга следующая: во время выступления Шокка и Окси в одном из клубов в соседнем клубе города предстояло выступление группы «». Украинский монополист-организатор русских рэп-концертов «Нота» пытался помешать выступлению Окси и из-за страха того, что последние уведут часть аудитории с концертов «Касты». Как раз после этого Schokk и Oxxxymiron на всех своих совместных концертах и даже в треках скандировали вышеизложенный слоган. Это быстро подхватили и их фанаты. 21 июля 2012 года, уже после ухода из Vagabund, Оксимирон принял участие в музыкальном фестивале «». Одновременно с ним на «Пикнике» участвовал рэпер из группы «». Как рассказывает участник «Касты» , Мирон извинился перед группой за высказывания в их сторону и пожал всем руки.

    Конфликт с Ромой Жиганом
    20 октября 2011 года, воспользовавшись случаем пребывания Vagabund в Москве во время тура по странам СНГ, в их съёмную квартиру ворвался рэпер Роман Чумаков, более известный как Рома Жиган, в сопровождении десяти человек. Цель визита — выяснения причин неоднократных выпадов Schokk’а в сторону Жигана в треках. Роман, угрожая оружием (по словам ), заставил оппонента просить прощения на коленях, при этом несколько раз ударил его по лицу. Вскоре после инцидента Шокк в одиночку покинул страну и сделал несколько видеообращений, на что Мирон ответил роликом, в котором объяснил свою точку зрения о произошедшем и объявил о своём намерении покинуть Vagabund и разорвать все связи с Schokk’ом.

    [​IMG] Я как-то говорил, что мы приехали сделать то, что не удалось Гитлеру и Наполеону. Что ж, история повторилась. Оказалось, что всё это время мы преследовали разные цели.
    Оксимирон для Interview Russia
    [​IMG]
    После произошедшего Мирон остался в хороших отношениях с Ромой Жиганом и даже снялся в его фильме.

    Rap.ru
    20 октября 2011 года, в разгар тура Vagabund по СНГ, и Oxxxymiron были приглашены на передачу What’s Up, выходившую на телеканале . Разговора как такового не состоялось, а отношения между Rap.ru и участниками Vagabund остались натянутыми.

    В марте 2012 года Oxxxymiron был приглашён на музыкальную церемонию Stadium RUMA (Russian Urban Music Awards), организованную порталом Rap.ru, с которым Мирон до этого имел напряжённые отношения. Во время выступления на сцену вышел двойник в маске, в то время как сам исполнитель остался за кулисами. Пока двойник жестикулировал под фонограмму на сцене, Мирон написал в своём твиттере: «Сижу, перечитываю „Двойника“ Достоевского…
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  2. kon7tantin

    kon7tantin счастье- радость, по поводу отсутствия несчастья.

    Регистрация:
    26/12/14
    Сообщения:
    26
    Карма:
    53
    Репутация:
    42
    Оценки:
    +60/0/-0
    -знаешь , парень, ты бы-просто одурел!
    глядя как я с женой живу в однокомнатной конуре.
    ((с) охххimiron)
    видимо личную жизнь автор биографии, в отличае от самого исполнителя-решил не освещать...

    ...а полуфинальный трэк?!
    на мой взгляд,- указывает на прямую причастность Мирона к подпольному рынку:
    "-хочешь кайф, острый как батерфляй?
    приезжай, покупай...потребляй!
    и дети ждут моих песен как первый снег !
    зовите меня" ети" я-снежный человек!"
    ((с)oxxximiron)

    но.
     
  3. Dragobrat

    Dragobrat Важный чел

    Регистрация:
    6/12/14
    Сообщения:
    1.328
    Карма:
    433
    Репутация:
    748
    Оценки:
    +3.753/36/-16
Загрузка...
Похожие темы - Oxxxymiron
  1. Накуренный_Кот
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    514
  2. ★ BENZ ★
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    10.219
  3. Скуридвард
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.306