1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вопрос❓ Главная проблема современной наркомании в Украине

Тема в разделе "Жизнь без наркотиков", создана пользователем OML79, 2/11/21.

  1. TS
    OML79

    OML79 Пользователь

    Регистрация:
    31/12/19
    Сообщения:
    120
    Карма:
    64
    Репутация:
    34
    Оценки:
    +124/2/-5
    Хороший ресурс, много ценной инфы... Уютный и позитивный. Но меня поразило огромное количество тем, написанных с позиции наркологии 50-70х гг. прошлого века. О чем я? О том, что нет никаких "сильных", "слабых", не существует -"огромной силы воли", "я победил зависимость" и т.п. Зависимость - тупо биохимия, все... Я иду колоться не потому что я слабый/сильный/тупой/несчастный. Я иду колоться, потому что организм знает, если я не раскумарюсь - придет пи... Ну так же, как пожрать, пукнуть или поср4ть. Чтобы не было диалогов - А КТО ТЫ КАКОЙ!? Сообщаю. Уже за 40, 26 лет употребляю. Высшее образование (изучал психологию в вузе, наркологию самостоятельно). Немного подрабатываю журналистом, много общаюсь с представителями разных антинаркот.организаций. Но это вступление.

    Суть. Недавно меня спросили: В чем главная проблема Украины? В плане наркотиков зависимости и т.п. Ожидали, что я буду рассказывать о ЗПТ, стигме, беспределе полиции... Я не оправдал. ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА НАРКОМАНИИ В УКРАИНЕ В ТОМ, ЧТО В СТРАНЕ НЕТ НАРКОТИКОВ! О чем я? Амф, соли, винт, мефедрон... - химия, пластмасса. По опиатам аналог - метадон, бупренорфин, "семечка"... Осталась травушка-муравушка, но я никогда не считал ее наркотиком. Можно 10 лет курить, а потом отказаться и даже не заметить.
    Где? Где? Где? Настоящий кайф! А нету. Несмотря на злые "сказки" о гере, если бы она была в продаже, хотя бы по ценам и доступности Чехии, на кладбище было бы намного меньше могил. В принципе, все с кем я начинал в 90-х или уже в могиле, или на ЗПТ (едят метадон), или умерли от вышеуказанной химии в последние 5 лет (имея семью, работу...), но химия. Надеюсь я донес свои мысль. Ребята не увлекайтесь, помните о родных, друзьях, родителях. Вы им нужны! Всем охуе...го настроения и максимум позитива!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  2. Паяльник для пайки

    Паяльник для пайки Banned Banned

    Регистрация:
    26/1/21
    Сообщения:
    1.834
    Карма:
    304
    Репутация:
    390
    Оценки:
    +2.454/13/-24
    о
    я считаю что начинать юзать надо когда ты уже както реализовал себя в жизни, выучился, работаешь, женился и тд и тп. а если в 13 лет попробовал - кроме тяги других интересов у тебя (и мотивации чтото делать в жизни) не остаеться
     
    Последнее редактирование: 3/11/21
  3. UNKNOWN2020

    UNKNOWN2020 Banned Banned

    Регистрация:
    31/7/21
    Сообщения:
    306
    Карма:
    63
    Репутация:
    56
    Оценки:
    +262/1/-1
    в Украине у людей просто нет денег на норм наркотики, во-первых, а во-вторых, тупое большинство с крайне низкими моральным ценностями порождает себе подобных драгдилеров, президентов и тд, в третьих еще живы совковые пациенты думающие что от травы тупеешь и уже колешься, хотя их кайф вообще ссаная водовка... каждый народ получает свое, здравствуйте, алло
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  4. Жадина

    Жадина Пользователь

    Регистрация:
    4/8/21
    Сообщения:
    369
    Карма:
    84
    Репутация:
    32
    Оценки:
    +185/0/-3
    Прочел едва половины...
    Да ладно нет наркотиков.
     
    • Согласен Согласен x 1
    Последнее редактирование: 3/11/21
  5. UNKNOWN2020

    UNKNOWN2020 Banned Banned

    Регистрация:
    31/7/21
    Сообщения:
    306
    Карма:
    63
    Репутация:
    56
    Оценки:
    +262/1/-1
    полагаю, это на пробы наверное решил из далека зайти...
     
    • Смешной Смешной x 2
  6. Владос Киевский

    Владос Киевский Darkseid Banned Vip

    Регистрация:
    4/4/21
    Сообщения:
    2.447
    Карма:
    304
    Репутация:
    445
    Оценки:
    +3.901/26/-25
    Нормальные/качественные наркотики далеко не всегда стоят больших денег. Нужно понимать что и у кого брать, дойти до лучших для себе селлеров, так сказать.

    Я иногда беру чистейший фумарат амфа (без запаха, вид - пудра, как кокс, нейтральный Ph, держит от полоски 50-60 мг. часов 7 и очень ровно, без качель, паранойи и уходов), цена в районе 300 грн./1 г. если брать от 3 г., больше - дешевле. Это дешевле или столько же, чем на районах пихают уебанский фен и ебучие соли...

    2С-B в гидрохлориде для интраназального взял крайний раз за 35$ - 0,5 г. При том, что сибири интраназально на полноценный, мощный трип нужно всего полоску в 15 мг., то стоимость одного трипа выходит в районе 1 $, а недавно я еще думал, что попал на шару, когда покупал ешки с 20 мг. 2C-B по 250 грн./шт., которые перорально просто блекнут с гидрохлоридом интраназально...

    MDMA голландский сейчас в акции у одного шопа тут на форуме, 300+ грн./1 г. и т.д.
     
    Последнее редактирование: 3/11/21
  7. UNKNOWN2020

    UNKNOWN2020 Banned Banned

    Регистрация:
    31/7/21
    Сообщения:
    306
    Карма:
    63
    Репутация:
    56
    Оценки:
    +262/1/-1
    от слова вообще нет денег именно на на вещества, немало наркоманят лишь угощениями, прослойка чаек в стране присутствует, и особенно в низших слоях общества...


    в свое время может раз 200 или 400 упоролся таким амфом, да тема ярче любой скорости почти мдеха только лайт,овее штоле, правда, хорошая еха, хорошо тоже берет, рисунок неважно, сыпать в машинку побелку любую могут хуйнуть, подделка паль, ел бургер не мог встать... комбо мадам и сибири сука нечто. крисы, диски сыт очень ими давно, много рисунков с тех пор ушло
     
    Последние данные очков репутации:
    Владос Киевский: 1 Очко 3/11/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. ПепельныеВерта

    ПепельныеВерта Пользователь

    Регистрация:
    27/5/18
    Сообщения:
    420
    Карма:
    89
    Репутация:
    29
    Оценки:
    +224/33/-28
    Автор графоманией страдает. Попейте чаю ромашкой
     
  9. MorningStar

    MorningStar Набирает пробы,не отписывает трипы! Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    13/2/18
    Сообщения:
    536
    Карма:
    234
    Репутация:
    135
    Оценки:
    +726/3/-9
    Не отписан трип:
    2
    Ты абсолютно прав
     
  10. IUrchok

    IUrchok Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/7/22
    Сообщения:
    11
    Карма:
    37
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +5/0/-0
    Головна проблема наркоманії в Україні це те, що людина з юних років не може знайти собі місця у суспільстві. Суспільство не ставить перед особистісттю та не дає відповіді на одвічне питання "що робити". Людина не відчуває себе потрібною. До того ж зубожіння та рівень життя створюють сімейні та особисті проблеми, які самотужки вирішити неможливо. Потрібна мінімум біблійна тусовка. Тому ми бачимо що внаслідок усіх цих проблем людина не виживає. А шанованим форумчанам у темі хочу сказати, що свого часу моїм улюбленим задоволеням було, - 2 траміка та напас трави...
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Фокс

    Фокс Местный житель

    Регистрация:
    20/10/19
    Сообщения:
    2.466
    Карма:
    304
    Репутация:
    276
    Оценки:
    +3.055/21/-41
    Ненаход:
    1
    Вообщето это одно и тоже,винт слэнговое название первитина.Как винт из эфедрина может быть подобием перветина из того же эфедрина,бред какой-то
     
  12. beegleys

    beegleys Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    28/5/22
    Сообщения:
    4.461
    Карма:
    333
    Репутация:
    541
    Оценки:
    +4.431/6/-1
    На мой взгляд, главная проблема наркомании и не только в Украине, это само деструктивное поведение употребляющего
     
  13. beegleys

    beegleys Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    28/5/22
    Сообщения:
    4.461
    Карма:
    333
    Репутация:
    541
    Оценки:
    +4.431/6/-1
    Страна не важна по сути своей, в Британии к примеру высший уровень качества жизни, более адаптированная социализация, но проблема такая же как и описал автор в теме
     
  14. beegleys

    beegleys Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    28/5/22
    Сообщения:
    4.461
    Карма:
    333
    Репутация:
    541
    Оценки:
    +4.431/6/-1
    Наркотики, не важно легальные, запрещённые или аптечные, это то, что меняет сознание
    Сознание меняли ещё древние люди, обжираясь разными ягодами или мухоморами
    Проблема не в странах, а в людях населяющих их
     
  15. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.567
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.150
    Оценки:
    +6.518/60/-53
    Охуенно, когда внутривенно, аж руки зачесались, так ностальгия ударила по былым временам
     
Загрузка...