1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚪ Кокс Дипфейк? Гео Лерос опубликовал видео, на котором якобы Сергей Лещенко нюхает кокаин —...

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 24/11/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102
    23 ноября, 13:45


    Сюжет



    [​IMG]

    Сергей Лещенко утверждает, что на видео — не он (Фото: Скриншот видео Регент via Telegram)


    22 ноября нардеп Гео Лерос опубликовал на своей странице в Facebook впервые появившееся в анонимном Telegram-канале Регент видео, на котором якобы экс-нардеп Сергей Лещенко нюхает кокаин. Лещенко на своей странице в Facebook заявил, что это не он.


    НВ рассказывает о споре политиков на эту тему.

    Заявление Гео Лероса и ответ Сергея Лещенко


    Нардеп Гео Лерос не только опубликовал видео, на котором якобы Сергей Лещенко нюхает кокаин, но и заявил: «Мне уже подтвердили, что видео не фейк. Напомню, это развлечение общее у Ермака, Зеленского и его окружения».

    В самом Telegram-канале Регент видео прокомментировано коротко: «Июнь 2021. Продолжение следует».

    Telegram-канал Регент был создан 22 ноября 2021 года. Видео с якобы Лещенко, нюхающим кокаин и короткая версия этого же видео с подписью «Слава Укрзалізниці!» — единственные публикации.

    Через два часа после заявления Лероса на видео отреагировал сам Лещенко.

    «Шок! Сенсация! На анонимных телеграмм-каналах вышло видео, где вроде бы я что-то нюхаю, вероятно, кокс», — написал экс-нардеп на своей странице в Facebook.

    Лещенко также опубликовал ряд аргументов, чтобы доказать. что на видео не он. По его словам, в июне он не мог быть в шерстяном пиджаке и шерстяной водолазке, потому что носит их в холодную погоду.

    Он также отметил, что на видео не хватает обручального кольца на правой руке, которое он никогда не снимает.

    В комментарии Лещенко назвал видео фейком.

    «Я не знаю, как его делали. Возможно, актера посадили, а затем наложили лицо или делали в программах дипфейк. Но это точно не я», — заявил экс-нардеп.

    Лещенко добавил, что у человека на видео не такие пропорции тела, как у него.

    «У меня рост 195 см, не может быть голова такого размера на половину туловища… Если смотреть покадрово, это фейк», — сказал он.

    В комментариях к своей публикации в Facebook Лещенко написал, что его темный пиджак — шерстяной, а единственна светлая водолазка — желтая — «других таких светлых нет».

    При этом некоторые комментаторы отмечают, что июнь в этом году был прохладным.

    Ответ Гео Лероса на опровержение Лещенко


    После публикации Лещенко Гео Лерос заявил, что на YouTube-канале экс-нардепа можно найти видео, где он одет в ту же одежду, что и на видео из анонимного Telegram-канала, и опубликовал соответствующий скриншот.

    В еще одном посте Гео Лерос заявил, что Лещенко не опроверг, что на видео не он, так как, в частности, такая одежда у Лещенко на самом деле есть. Нардеп написал также, что ему неизвестно, когда снято появившееся в анонимном Telegram-канале видео.

    Кроме того, Гео Лерос опубликовал два фото, которые, по его словам, доказывают, что заявление Лещенко о том, что он никогда не снимает обручальное кольцо — неправда.

    «Возможность оценить правдивость разоблачений Лероса»


    В своем посте Лещенко отмечает, что то, что видео, на котором он якобы нюхает кокаин расшарил «целый народный депутат Гео Лерос» является показательным.

    «Это хорошо, потому что это дает возможность оценить правдивость всех других его разоблачений. Ну и канал Прямий, как же без него. Наркотики — это фишка этого ТВ-канала еще с президентских выборов 2019 года», — написал экс-нардеп.

    Проверка на дипфейк


    23 ноября Лещенко опубликовал еще один пост в Facebook, в котором сообщил, что три из четырех дипфейк-определителей выявили признаки дипфейка в опубликованном видео.

    «Так, по модели Seferbekov вероятность дипфейка составляет 83 процента. По методу Ensemble дипфейк составляет 75 процентов», — отметил он.

    В публикации есть также , определяющий, является ли видео дипфейком с загруженным видео и результатами его проверки.