1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ⏳Срочно ⚡Быстро ★Чётко ✔️ Решено Украина ☣ Другое Молдова Казахстан Осторожно! Постельные клопы!

Тема в разделе "Разное чтиво", создана пользователем Дорога Фена, 17/11/21.

  1. TS
    Дорога Фена

    Дорога Фена Головчанин ( 4.0 ) Unreal Real

    Регистрация:
    19/1/21
    Сообщения:
    4.087
    Карма:
    334
    Репутация:
    598
    Оценки:
    +5.002/12/-7
    Постельные клопы
    [​IMG]
    Постельные клопы - древние соседи человека. Клопы упоминаются как в исторической литературе, так и в художественной литературе разных стран и народов. Но наибольшую неприятность человеку приносит так называемый постельный клоп. Так что же такое представляет собой это насекомое?
    Постельный клоп (лат.Cimex lectularius) — вид клопов, распространённое кровососущее насекомое.
    [​IMG]
    Постельный клоп и его личинки питаются исключительно кровью человека и животных. Размер взрослых особей в среднем 5-7 мм, самцы немного меньше самок. В среднем, самка откладывает около 5 яиц в сутки. За свою жизнь самка может отложить около 500 яиц. Развитие личинки до взрослой особи происходит за месяц, а общая продолжительность жизни клопа – 12 месяцев. При низких температурах и отсутствии источника питания клопы впадают в состояние похожее на анабиоз. В таком состоянии, без питания, клопы могут прожить до одного года. При температуре свыше 50 ° С клопы и их личинки погибают мгновенно. Клопы ведут преимущественно ночной образ жизни, в дневное время прячутся в мебели, под обоями, в одежде и т.д.
    [​IMG]
    При длительном отсутствии питания могут кусаться и днем. В неблагоприятных условиях клопы способны мигрировать между помещениями по вентиляционным каналам, а летом — по наружным стенам домов. Взрослый клоп за одну минуту может проползти от 25 см до1 м, а нимфа — до 20 см.
    Наибольший вред людям клопы доставляют своими укусами, лишая нормального отдыха и сна и снижая тем самым работоспособность. Кроме того, в некоторых случаях укусы могут привести к аллергии или стать психотравмирующим фактором– ночью клопы могут мешать спать, а днем зуд от кусов клопов мешает работать или учиться. Так же возможно вторичное занесение инфекции при расчесывании места укуса. Особенно чувствительные к укусам клопа являются дети.
    Во время нападения клоп, перемещаясь по коже, оставляет «дорожку» из укусов. Но у большинства людей следы укуса практически не видны. В таком случае о присутствии в доме клопов человек узнает по бурым следам на постели, которые образуются при случайном раздавливании клопа во время сна. Расстояние между укусами может достигать нескольких сантиметров. При заражении помещения возможно 500 и более укусов за одну ночь.
    С клопами можно бороться механическим методом – поиск и уничтожение гнезд клопов. Физическим методом – воздействием на пораженное помещение высоких температур. Химическим методом – обработкой специальными препаратами, к которому чувствительны клопы, личинки и их яйца. Химический метод является самым эффективным методом.

    Чтобы свести к минимуму заражение клопами нужно соблюдать следующие требования, а именно:
    • Систематически убирайте свой дом : чистите ковры, диваны, проводите влажную уборку полов и плинтусов.
    • Проверяйте любую мебель, которую вы покупаете, особенно если она подержанная. При обнаружении насекомых, их личинок и яиц, а также следов жизнедеятельности клопов – черных точек - тщательно обработайте данную мебель.
    • Если вы ночуете в гостинице или поезде и заметили признаки пребывания клопов, то рекомендуется по возращение домой стирка всех вещей при температуре не ниже 60 градусов, а также обработка чемоданов и дорожных сумок.
    Вовремя проводите мелкие ремонтные работы – подклеивайте обои, плинтуса, проводите герметизацию щелей.
     
    Последние данные очков репутации:
    Joey Jordison: 1 Очко 17/11/21
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  2. Endy833

    Endy833 Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    11/9/21
    Сообщения:
    568
    Карма:
    144
    Репутация:
    82
    Оценки:
    +447/11/-29
    параноя и фантазия ещё больше стала развиваться
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Последний Джанки

    Последний Джанки Banned Banned

    Регистрация:
    18/9/21
    Сообщения:
    2.640
    Карма:
    334
    Репутация:
    603
    Оценки:
    +4.102/14/-27
    Яхаау бляя
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. TS
    Дорога Фена

    Дорога Фена Головчанин ( 4.0 ) Unreal Real

    Регистрация:
    19/1/21
    Сообщения:
    4.087
    Карма:
    334
    Репутация:
    598
    Оценки:
    +5.002/12/-7
    Частое явление, особенно у употребляющих соль.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Joey Jordison

    Joey Jordison Пользователь

    Регистрация:
    8/5/20
    Сообщения:
    133
    Карма:
    59
    Репутация:
    25
    Оценки:
    +137/1/-1
    Бывший сосед переехал на новую хату, теперь плачет и в крапинку весь. А на руках сам себе такие кратеры расчесал, пздц. Говорит, зае×али клопы, жизни не дают, а покурю соляги - норм.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Vivozinapas

    Vivozinapas Banned Banned Про-Тестер Rasta

    Регистрация:
    27/11/19
    Сообщения:
    11.223
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.342
    Оценки:
    +21.792/29/-8
    Дорога Фена, Спасибо, накрутил себя на ночь глядя.
    Теперь буду спать на полуlolxxx
     
    • Смешной Смешной x 1
  7. SnWflake

    SnWflake ЛНР - РФ - UA .

    Регистрация:
    20/5/14
    Сообщения:
    2.583
    Карма:
    334
    Репутация:
    521
    Оценки:
    +3.709/29/-46
    Фу-фу-фу! Гадость такая!!((
     
    • Согласен Согласен x 3
  8. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.702
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.988
    Оценки:
    +34.245/55/-24
    бля, страшная тема конечно, лучше не впускать в свою постель кого попало, вообще в вещах не залазить на кровать, кароче осторожно!)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. SnWflake

    SnWflake ЛНР - РФ - UA .

    Регистрация:
    20/5/14
    Сообщения:
    2.583
    Карма:
    334
    Репутация:
    521
    Оценки:
    +3.709/29/-46
    Дело говоришь!)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. sueta

    sueta Banned Banned

    Регистрация:
    26/8/21
    Сообщения:
    280
    Карма:
    94
    Репутация:
    33
    Оценки:
    +202/7/-6
    Было дело, на заводе по малолетству работал, вещи оставлял в раздевалке. И принёс домой, это трэш. Выводили года пол, очень тяжело их выводить
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. SnWflake

    SnWflake ЛНР - РФ - UA .

    Регистрация:
    20/5/14
    Сообщения:
    2.583
    Карма:
    334
    Репутация:
    521
    Оценки:
    +3.709/29/-46
    А у меня треш был когда, вши бельевые под-цепил! Тоже такая гадость ужас!!
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Barbour

    Barbour Местный житель

    Регистрация:
    11/1/20
    Сообщения:
    3.688
    Карма:
    334
    Репутация:
    539
    Оценки:
    +4.223/16/-22
    Не отписан трип:
    1
    Вхах бонус +
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1